Некоторые женщины, которые готовятся стать матерью, спрашивают, можно ли беременным пить козье молоко? Да, и ещё раз, ДА!!! Разве можно сомневаться в его пользе?! Единственное противопоказание — естественная непереносимость организма, что встречается крайне редко.

Зачастую женщины сталкиваются c тем, что во время беременности начинают крошиться зубы или выпадать волосы. Это ребеночек, забирает из организма, кальций, для формирования своего скелета. Поэтому, будущей маме необходимо постоянно пополнять запасы кальция. А где его брать?! Ответ прост - пить козье молоко во время беременности. Есть те, кто не может пить козье молоко, говоря, что оно слишком жирное или у него не тот запах. Но эта проблема легко решается, если в молоко, добавлять мед или сахар.
Недавно, ученые сделали потрясающее открытие. Козье молоко очень благотворно воздействует на психику, оно успокаивает при раздражении и депрессии. А ведь именно они (раздражение, депрессии, беспокойства) часто сопутствуют беременности. Если пить козье молоко перед сном, то можно ни о чем не беспокоиться и спать сном младенца.
В одном литре козьего молока содержится суточная норма кальция, фосфора, витаминов и минералов, необходимых человеку. В козьем молоке, самой природой, сбалансированы углеводы, белки и жиры.
В свежем молоке козы, очень много бактерицидов, которые препятствуют развитию микроорганизмов, что также, немаловажно, при беременности. Исследования показали, что козье молоко богато лизоцимом, лактоперексидазом, иммуноглобулином, лактоферином. В нем есть даже стероидные и пептидные гормоны.
Козье молоко можно употреблять и в виде сметаны, сыров, творога. Все микроэлементы козьего молока, в этих продуктах, прекрасно сохраняются.

Если Вас заинтересовала возможность улучшить здоровье мамочки и будущего ребёнка, пишите ,буду рада ответить на ваши вопросы