Полная версия этой страницы: Оливковое масло для детей
oksanaOl
Мало кто знает, что оливковое масло для детей важнее, чем для взрослых, потому что именно правильное и, главное, полезное питание в этот период жизни определит умственное и физическое здоровье ребенка на всю жизнь.
В оливковом масле содержится микроэлемент сквален, который предотвращает развитие раковых клеток и способствует развитию мозговой деятельности и формированию иммунитета.
Польза для сердечно-сосудистой системы: оливковое масло содержат высокий процент мононенасыщенных жиров. Мононенасыщенные жиры не содержат холестерина. Таким образом, оливковое масло не только не повышает уровень холестерина в крови, что делают другие твердые масла, но и нормализует, стабилизирует его уровень.
Здоровое развитие костных тканей: оливковое масло богато витаминами E, A, D и K, которые очень важны для укрепления растущего организма ребенка, ибо эти витамины способствуют закреплению кальция в костной ткани, делая ее здоровой и прочной.
Оливковое масло содержит кладезь антиоксидантных веществ, останавливающих разрушительную роль вредных радикалов в нашем организме, а также богата жирными кислотами, жизненно необходимыми для человека. Жирные кислоты помогают нашим гормонам и участвуют в формировании клеточных мембран.
Оливковое масло близко по уровню содержания жирных кислот к молоку матери, также богато полиненасыщенными соединениями. Это жизненно важные жирные кислоты, которые организм человека сам синтезировать не в состоянии, но в то же время без которых невозможно полноценное здоровье человека, в оливковом масле содержатся в достаточном количестве. Именно эти факторы делают оливковое масло ценным продуктом питания для детей в период активного роста.
Оливковое масло - единственное из детских масел, которое врачи рекомендуют беременным женщинам принимать на протяжении всего периода беременности и после рождения ребенка во время кормления грудью, поскольку жирные кислоты оливкового масла участвуют в формировании мозга плода и его нервной системы. Учитывая тот факт, что оливковое масло содержит линолевую кислоту примерно в той же дозе, что и материнское молоко, то при добавлении его в обезжиренное коровье молоко вы можете получить столь же ценный, что и материнское молоко, естественный ценнейший продукт для вскармливания младенца.
Оливковое масло в детском питании способствует нормализации артериального давления.
Оливковое детское масло оказывает положительное влияние для оздоровления внутренних органов: снижает кислотность желудочного сока и защищает желудок от возникновения гастритов и язв; стимулирует выделение желчи, способствуя здоровому функционированию желчного пузыря, нормализует работу желчевыводящих путей и минимизирует риск образования камней в желчном пузыре; способствует здоровой работе кишечника и выведению всех продуктов переработки из организма.
Также оливковое масло предотвратит образование кариеса и сделает зубы вашего ребенка здоровыми, а улыбку удивительно белоснежной.

Одним словом, пользу оливкового масла для детского меню трудно переоценить. И, видимо, неспроста, народы Средиземноморья на протяжении всей своей жизни регулярно употребляющие в пищу оливковое масло выглядят такими здоровыми, цветущими и жизнерадостными.
Поэтому тем, кто заботится о здоровье своих детей и хочет, чтобы они питались вкусно и правильно, непременно следует разнообразить детский рацион оливковым маслом . Однако не стоит покупать масло в сомнительных ларьках или рынках, так как опасность приобрести некачественную подделку слишком велика. Сегодня на нашем рынке представлено специально для детей уникальное и единственное в России детское оливковое масло Kidsolio, сохранившее в себе все самое лучшее от природы.
Таким образом оливковое масло в детском меню - практически незаменимый компонент. «Счастье родителей – в здоровье детей!» smile

Котенок
Интересно интересно, конечно, я знала, что оливковое масло полезное не только для взрослого человека, но для и ребенка. Раньше считала, что маленьким детям нельзя его употреблять. Сама пользовалась оливковым маслом Milasolio Extra Virgin - первого холодного отжима, но ребенку своему не давала. Совсем недавно узнала, что есть специальное оливковое масло для детей -Kidsolio Olive Oil, кто-нибудь покупал его?
MamAnia
Мы купили как раз это масло!!очень много слышала о нем!!остались очень довольны!!!
Milasha
Это турецкое масло, а турецкие масла не очень ценятся. Самые лучшие оливковые масла греческие, особенно с Крита. Это всемирно признанный факт. Просто Kidsolio раскручено как детское, и это больше маркетинговый ход. Мы когда искали масло, тоже много пробовали, но остановились на греческом оливковом масле первого холодного отжима "Принц Крита" (Prince of Crete). Оно с пониженной кислотностью и у него есть также показание для детишек. Очень довольны.
Kisa-Murisa
Milasha,
+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.