Полная версия этой страницы: Ребенок боится чужих людей
Наталья___153
Здравствуйте,я хотела бы задать вопрос:" Моему ребенку годик. С 5 месяцев ребенок боится всех людей, которые заходят в нашу квартиру,он начинает визжать,,а когда уходят долго успокаиваем. Пробовали даже на улице: просили людей чтоб подходили к сыну, также отворачивался и закатывается.К новым игрушкам относится также, привыкает к ним неделями, потом играет.Сегодня одела новые перчатки,сын смотрит на них со страхом и плачет,снимаю успокаивается. проходили УЗИ- все в порядке, с головкой никаких отклонений вообще нет. в чем может быть причина таких истерик? мне страшно дальнейшие последствия по отношению к людям или он так реагирует, что к нам в гости никто не приходит- видит только меня, папу и сестренку, опять же в больницах нормально- не плачет от людей, когда заговорят с ним начинает визжать. Ответьте пожалуйста что может быть с ребенком у нас нет хороших специалистов. Пожалуйста,для меня очень важен ваш ответ. Спасибо заранее!
risha23
Попробуйте его к бабке какой-нибудь сводить. У моего сына тоже была такая проблема, правда у него это после автоаварии началось. Так же боялся всех и вся. К бабке ходили, сейчас более менее нормально, не совсем конечно вылечила, но ребенок стал спокойнее
dasha
У нас тоже с 5 месяцев доця плачет на всех кроме мамы и папы, правда на вещи нет. Бывает звуков боится, но я не спешу бить тревогу, стараюсь приглашать в дом по-больше людей, что она привыкала!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.