Полная версия этой страницы: Болит живот от смесей
alexerlexa3006
У ребенка 1.5 месяца, болит живот от смесей, калл зеленый. Перепробывали все различные смеси питания.Своего молока нет. что делать?
Котенок-Туркот Катя
у нас была такая проблема!
мы сдали общий анализ кала-показало, что в организме просто нет бифидобактерий-мы пили бифиформ лакта неделю(по1 милилитру 3 раза в день), после просто быфиформ неделю по 1 мил 3 раза в день(1 куб в шприце), после в течение месяца этот один куб я разбивали на 3 и давала в течении дня.

все прошло!

но вообще зеленый кал - признак дизбактериоза

моей девочке 4 месяца!
каждый день после сцеживания остается пол литра молока(утром 300мл,и вечером около200)-сейчас я в оставшемся молоке купаю-вместо мыла!

кому надо могу помочь с молоком 89833005699-новосибирск

дорогие мамы не лешайте себя молока-это ваши предрассудки, мол нет молока-покупайте дорогие молокоотсосы, например авент,и вы гораздо больше съэкономите!!! грудь расцедится без сомнений, но надо цедиться по началу каждый час- полтора!

главное верить:молоко будет!!!

у меня пропало молоко когда ребенку было месяц-не отчаявшись я решилась купить из последнего дорогой молокоотсос за 3000-ручной, теперь я самая счастливая мама на свете!!!
Lore
Да, грудное вскармливание -дело техники в большинстве случаев и его МОЖНО наладить и даже вернуть. Не всем дается легко, но возможно для абсолютного большинства.
А смеси по какому принципу меняли? Если подозрение на лактазную недостаочность -то можно безлактазные, если аллергия на коровий белок -то козьи, соевые.
С умом надо подбирать, это сложно.
И бифидобактерии тоже
А колики в1,5 месяца это очень частая проблема. У всех. И у тех кто на мамином молоке и кто на смеси.
Repina
Мой ответ и совет всем Бактериофаг стафилококковый. Он помогает и при дисбактериозе, и при коликах, а мы вообще ним стафилококк лечили и очень удачно (кал тоже был зеленый), он еще от многих болезней помогает. Вещь очень хорошая и хочу обратить внимание, что это не антибиотик и вреда он организму не наносит. Всем советую взять на заметку.

А если у ребенка газики не отходят, советую купить газоотводную трубочку, она вставляется в попу ребенку на сантиметра 1,5 и газики моментально отходят. И вся семья сит спокойно. Нам она очень помогла. И не надо давать не какую укропную водичку и т.п.
oksana111
В 4 месяца кончилось грудное молоко и я взялась за голову от цен на смеси. С мужем долго выбирали какими пользоваться. Одни очень дорого, другие очень дёшево. Взяли смесь средней цены и начали приучать к ней сынулю. Через месяц малышка стала менее активной. После всех реклам и выборов смесей закружилась голова и мы решили переложить выбор на педиатра.
И он нам предложил Фрисо2Голд. В нём и жиры, и кислоты, так же нужные пребиотики. В общем всё для головного мозга и зрения. Педиатр сказал, что вкус, как у грудного молока, поэтому перевести на него ребёночка проще (сынуля долго привыкала к нашей первой смеси, а фрисо скушала сразу и главное никаких аллергий!).
Дорогие мамочки, спешу поделиться событием, что при подсчёте семейного бюджета теперь не буду кричать «караул!» после строчки «молочные смеси для сынули». Теперь мой любимый Фрисолак2Голд стоит всего 515 рублей и это за 900-граммовую баночку (при том, что раньше платила 285 за 400 грамм).
Тем более наш педиатр сказал, что малышка окрепла за последние 4 месяца, как раз в это время перешла на Фрисо. В общем всем советую.
Mamyaka
с чего взяли,что живот болит от смесей? первые 2-3 месяца всех мучают колики
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.