Полная версия этой страницы: Свекровь и внуки
Зайка-попрыгайка
Привет всем! Хочу поделиться своей проблемой, может кто нибудь сталкивался с подобным и посоветует что нибудь.)
У моей свекрови два сына (мой муж и его брат). У мужа от первого брака есть сын. Мы все его очень любим, он часто проводит с нами время. У брата тоже есть сын. Недавно и у нас с мужем родился сынок. В итоге получается, что у моей свекрови 3 родных внука.
Но все было бы ничего, если бы она не разделяла так свою любовь между ними. Всю свою любовь и заботу она посвящает только старшему внуку. Она не скрывая говорит что он самый лучший, самый любимый, она для него горы сворачивает, тратит большие деньги, проводит с ним все свое свободное время. Для остальных внуков ее как будто нету. Она при всех может похвалить первого и поругать второго, на третьего (нашего самого маленького) никогда внимания не хватает, ни бабушкиной любви, ни уж тем более заботы, подарков и тд.
Было дело до такого, что средний внук спрашивал у отца почему бабушка того любит, а меня не любит, почему бабушка ему то покупает, а мне не покупает. И так далее.
К нашему она вовсе относится как к игрушке. Частые ее слова в адрес нашего сына это "Фу, он обкакался, фу он срыгнул". И все в таком духе. При этом время от времени она даже можно сказать требует, что мы привели всех внуков к ней домой, якобы соскучилась и потом начинает демонстративно проявлять свою любовь к одному внуку, все подарки ему, а остальным остается только тихо сидеть на диванчике и смотреть на красивые подарки своего братика.
Я конечно допускаю любовь к одним яркую, к другим не очень, но мне кажется при самих детишках так себя вести не надо. Наш малыш конечно еще ничего не понимает, но средний братик то все видит, ему очень обидно, и я знаю, что когда наш подрастет, тоже будет видеть всю эту странную любовь бабушки.
Как дать понять свекрови, что все внуки одинаковые и что так делать не надо?
allbodrova
Да, уж странная ситуация... Наверное, надо попытаться поговорить нормально, выяснить, что там за тараканы в голове у нее. Может есть какие-то причины, обиды, и она так их криво до вас доносит - ведь через ребенка всегда проще надавить.
Детям объяснять, что подарки дарят когда хотят, ну не хочет дарить - ничего страшного, проще пусть относятся к вещам и подобного рода давлению.
И самим не поддаваться, делать вид, что все идет так, как надо - вот она удивится наверное. И может и перестанет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.