Полная версия этой страницы: Можно ли забиременеть с миомой?
vicka
Скажите можно ли забиременеть с миомой, хочу дите, у миня миома, опперацию делать боюсь... если матку удалять будут? детей ищо нет...
Marianna37
Уважаемая Вика, сегодня врачи используют новейшие технологии, и таким молоденьким как вы матку не удаляют)))))) Но почему-то мне кажется, что ребеночка вам рано еще рожать. Но вот к врачу надо, как можно скорей. Сходите на консультацию к Жумановой Екатерине Николаевне, работает завотделения в клинике гинекологии на Иваньковском шоссе, она консультирует бесплатно, конечно, потом, если что, за операцию или обследование надо платить, но хоть будете знать, что делать дальше, и насколько опасна миома, что у вас.
vicka
а можно телефон или адрес сайта?
Marianna37
сайт непомню, но телефон есть: +7 (495) 972-62-84.
Будьте здоровы!
Aulina
С миомой матки забеременеть можно, но насколько я знаю врачи не рекомендуют этого делать, там осложнения могут быть.
Limona
а о каких вы осложнениях говорите, невынашивание?
Aulina
в том числе, плюс миома, как мне акушер мой говорил из http://www.onclinic.ru/ginekologiya_i_akusherstvo/ , это гормонзависимая опухоль и во время беременности может начать расти и сдавливать плод.
Limona
Надо тщательно обследоваться. И если врачи скажут надо сделать операцию, то значит делайте. Только обращаться советую в репродуктивную клинику, чтобы функция детородная сохранилась. У меня похожая проблема была с кистой на яичниках, сделали лапару и я забеременела.
simona
А куда вы обращались? В какую больницу?
Limona
Я в Москве лечилась в клинике репродукции Альтравита http://altravita-ivf.ru/eko.html Почитайте, у них на сайте и про миому есть, и про стационар, и ценник выложен.
Dita
Ещё зависит от размера миомы. У меня подруга с двумя маленькими миомами выносила здорового малыша. Уже забеременв узнала, что у неё есть эта проблема.
tania
Врачи рекомендуют сначала вылечить миому, а уже потом планировать беременность.
taby802
конечно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.