Полная версия этой страницы: Аллергия
farida
У моей дочки диатез , она на искусственном вскармливании. Я не пользуюсь детскими косметическими средствами, стираю детским мылом. в помещении чистота. Может ли смесь вызвать аллергию? я покупаю Нестожен. Какие другие смеси посоветуете?
Vipper
Можно Нутрилон гипоаллергенный использовать.
Unaulia
А Вы пробовали проконсультироваться с детским аллергологом? Возможно у вашей малышки непереносимость коровьего молока. Вообще, предрасположенность к аллергическим заблеваниям - наследственна, попробуйте разузнать не было ли у Вас или у Вашего мужа аллергии в детстве. Нашла как-то очень "жизненную" статью про диатез у новорожденных вот здесь http://www.lordbohemia.ru/sovety/60-kak-my-borolis-s-detskim-allergicheskim-derm
atitom
masteriza
Лучше спросить о диатезе у врача, или медсестры, которая на дом приходит.
mamakeks
Мы тоже аллергики - даю зиртек и каждый день наливаю ванны с растительными экстрактами беби бу - там есть серия с растительными экстрактами лопуха, помогают при аллергических дерматитах и экземах! Ещё при раздраженной и потертой коже у сына - намазывала лоновит - вроде справляемся! Кушали Нутрилон с года общий стол - высыпает только на красные ягоды - малину - клубнику - раньше ещё на цитрусы...но вроде прошло.
Цветок
farida,
У нас тоже диатез с рождения мучает, правда мы на ГВ. Про смеси честно не знаю, у меня сестра нэнни покупала, говорит, что он на основе козьего молока, и с аллергией они не сталкивались.Мы же спасались супрастином и эубикором. Купались как mamakeks в травах от беби бу в них глицерин добавлен, правда я чередовала лопух и череда. Сейчас высыпает уже намного реже smile
katya21
Цитата: mamakeks
Мы тоже аллергики - даю зиртек и каждый день наливаю ванны с растительными экстрактами беби бу - там есть серия с растительными экстрактами лопуха, помогают при аллергических дерматитах и экземах! Ещё при раздраженной и потертой коже у сына - намазывала лоновит - вроде справляемся! Кушали Нутрилон с года общий стол - высыпает только на красные ягоды - малину - клубнику - раньше ещё на цитрусы...но вроде прошло

Мы тоже это серию экстрактов используем, нам нравится и от потнички есть, что и успокаивающее. А самое приятное, что в составе есть глицерин он смягчает коже малыша, т.к. бывает, что травки ее сушат!
Repina
У нас аллергии нет, но на попе, а точнее на копчике шероховатая сыпь уже несколько месяцев. Не кто случайно не знает что это может быть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.