Полная версия этой страницы: Прикорм.
Светик
Скажите, соскольки месяцев лучше начинать первый прикорм. У кого не спрошу, все отвечают по разному belay
Ангелина
Светик
Ну во-первых, это тебе подскажет врач участковый. Никто не знает, как твой ребенок будет набирать вес. Вообще первый прикорм начинается примерно в 5 мес. Может и раньше, если будут проблемы со здоровьем или с весом.
Конфетка
Я тоже начала первый прикорм в 5 месяцев.
Olga
Я с 4-ёх месяцев начала подкармливать уже.
Оксимама
Прикорм начинать надо только с консультации врача. И зависит от здоровья малыша, мы начали с 3,5 мес. т.к. у нас рахит и анемия. А вообще как правило с 5 месяцев. И то мы фрукты плохо едим, сейчас ждем 4 мес., что бы начать овощные пюрешки кушать.
barakhta
Моему сейчас 4,5мес. Хочу начинать давать пюре яблочное(зел.яблоко без добавок).Еще сомневаюсь. Знаю, что ребенку достаточно ГВ до 6 мес. Он и растет, и поправляется хорошо.
sandutsa
детям на ГВ не советуют вводить прикорм не раньше 6 месяцев. На ИВ - пораньше, месяцев с 4-5
Regina
Мой в полгода 10 кг весил, находясь только на ГВ, кроме соков врач запрещала что либо давать, так как вес набирал быстро. Конечно в этом деле нужен индивидуальный подход к каждому ребенку.
muska
Здесь палка о двух концах.Некоторые детки после того как впервые попробуют естественную еду,отказываются от груди.У нас Андрюха и грудь брал и борщи с кашами наяривал.А у подружки малой до двух лет от сиськи не отлазил.Худой как соломинка.Хотя старше моего карапузика на месяц,весит в свои 2,5 года 11 кг.
Nasty23
Главное ребеночку давать максимально полезную еду. Это самое главное, в его правильном росте и развитии. Я вообще вредности стараюсь ограничить и оградить сына от чипсов, газировки и т.д. и т.п. варю ежедневно легкие, полезные супчики, кашки на домашнем молочке ( покупаю деревенское), так же делаю на своем молоке йогурт, на ночь даю, Чтобы животик не болел и работал, как по часам ( делаю на закваске Эвиталия, на себе испробовала и уверенна только в ней, хотя выбор конечно продукции такого рода- огромный) .Гулять каждый день и при любой погоде, тоже очень важно, ну и играть и развивать, тогда материнство только радость, и будет удаваться высыпаться и чувствовать себя хорошо, при этом делая еще и домашнюю работу ( стирка, уборка, готовка и т.д.)
Aulina
Мы с 5 месяцев начали, дочке нравилась цветная капуста.
Zara
По правилам, надо начинать постепенно вводить овощно пюре с 5,5 месяцев и полный объём давать в 6 месяцев.
tania
Я начинала с 5 месяцев
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.