Полная версия этой страницы: Средства для стимуляции лактации
wokoladka
Девочки,не подскажите какие нибудь супер чаи для стимуляции лактации?
feofaniya
Ну вообще то неплохой хиповский чай для улучшения лактации
Shusha
На мой взгляд, самая лучшая стимуляция - это... прикладывание по требованию. Чем чаще ребенок берет грудь тем больше сигналов идет в мозг, что требуется много молока. И главное, кормить спокойно, без нервов. Очень хорошо помогает минут за 10 теплое питье =)
Ната-мама
я просто чаще пила, в основном коровье молоко, прикладывала ребенка к груди почаще, сцеживала после кормления "остатки". очень помогал молокоотсос. могу похвастаться) - такой. остался целым и невридимым после трех лет пользования.
МамаМалышки
Пейте побольше жидкости, пейте простую воду литра 1,5 в день минимум, а перед самым кормлением выпивайте горячий чай, можно тот же самый хиповский, и Лукошко есть неплохой чай для лактации. А еще кушайте суп (только на втором бульоне). А самое главное - это ваш собственный настрой, не только во время кормления, но и во время сцеживания вы должны быть максимально спокойны.
botesse
Есть офигенные таблетки - АПИЛАК. Стоят недорого, а помогают офигенно
Repina
Если нет молока:
1. успокоиться и не заморачиваться
2. пить побольше горячей жидкости (именно горячей)
3.прикладывать ребенка к груди по требованию
4.хорошо питаться
5.отдохнуть и выспаться (попросите, чтобы вам помогли. у уставшей мамы нет сил, а соответственно и молока.
6. можно попить специальные чаи из трав для восстановления лактации и таблетки
7. самое главное, следить чтоб ребенок не недоедал, особенно в первые недели его жизни. ЕСЛИ МОЛОКО ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ прекращаем экспериментировать и кормим своего малыша, НО ЛАКТАЦИЮ ВСЁ ЕЩЁ ПЫТАЕМСЯ ВОССТАНОВИТЬ.
tataiv
Мне отлично помогла смесь Млечный путь, продается в магазинах Хеппич, производит НИИ в Москве
Evgeniy3986
хорошо помогает питье горячего чая с молоком, также надо съедать пять грецких орехов в день, они очень хорошо помогают.... ну и конечно покой маме)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.