Полная версия этой страницы: Стоматит у ребенка
КатеринаМамаСына
У меня вот какое дело:у сыночка(ему полтора года) на языке и деснах какие-то белые штучки типа валдыриков,они вчера были меньше а сегодня увеличелись,и из за этого он не ест recourse ,вчера только пять макарошек съел + у него температура в пределах 38 Сегодня скорая приехала мужик врач терапевт посмотрел сказал горло и легкие чистые но для профилактики попейте арбидол а насчет этих валдыриков сказал не знаю вам надо к педиатору.Я посмотрела темы в нете и так поняла что это стоматит,может кто сталкивался?Если есть такие помогите пожалуйста советом,к педиатру мы конечно поедем,но хочется услышать советы других мамочек!
Заранее спасибо!
Мамуля Дашули
Действительно по описанию похоже на стоматит, а определяет стоматит -стоматолог и говорит и показывает как лежить, ужасно неприятная процедура. Если все так запущено, много волдырей найдите платную стоматологию, там они азоном быстрее вылечат, а так это долгий процее , около 2х недель нужно рот обрабатывать каждые 2 часа.
Роза
А я, наоборот быстро сынишке стоматит вылечила. Содовым раствором крепким ротик протирала, а потом специальным средством обрабатывала. Прямо пальцем во рту ему мазала, а то ваткой неудобно. Через 3 дня все прошло. В аптеке спросите, чем стоматит лечить.
Gemma
Мы во время лечения стоматита пользовались еще и зубкичистками. Они убивают бактерии (актуально при стоматите), убирают налет, освежают дыхание. Плюс ко всему у них безопасный состав, можно с рождения использовать (мы еще во время молочницы ими чистили ротик - помогло).

Надеюсь, помогла советом)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.