Полная версия этой страницы: Книжки
Анюта
Нам 1,2 не в какую не хотим книги читать вместе с мамой.А у вас во сколько заинтересовался книгами и как к ним приучить ребенка?
Shusha
Анюта, попробуйте яркие и красочные книжки. Понятно, что мультики ребенок еще особо не смотрит, но если уже смотрели... коротеньки пятиминутки, то и книжки по ним пойдут на ура. У меня племяннице полтора годика, а племяннику 4 года - подарила ему книжку по мультфильму "Фиксики" "Знакомьтесь: Фиксики" - этакая энциклопедия, дающая объяснения некоторым деталям, которых в мульте нет, так девочка вцепилась в книгу и точка. Читают братику, она тут как тут. И сама постоянно таскает ее тычет пальчиком и рассказывает что-то =) Может конечно, эффект еще по тому, что когда он мультик смотрит, она тоже рядом и запоминает...
В любом случае, не переживайте сильно, придет время и для книжек feel
Ната-мама
у нас к книгам особенное отношение с раннего детства. думаю что все благодаря нашим первым книжкам. нам на пол года подарили вот такую яркую интерактивную книгу. чуть позже взяли еще одну, на подобие этой, когда увидели с каким интересом сын играет книжками.
Лилия23
у анс в основном картонные книги, то есть листики из плотного картона (чтоб ребенок не рвал и не грыз)), картинки яркие и красочные. еще есть музыкальная книга (фишер прайс), но ее скорее можно назвать игрушкой, а не книгой, хотя интерес к чтению она все же пробуждает.
ospirinka
Сказкаобучение.
Вы найдете не только всеми любимые сказки, но и множество игровых заданий к каждой, цель которых - всестороннее развитие ребенка.
http://ymnyashka.ru/index.php/v-mire-skazki/skazkoobuchenie
Mary Popova
У нас мне кажется с рождения огромный интерес к книгам! Всегда очень много читаем! Вот, сейчас, в 2,5 годика дочура может выслушать достаточно такие длинные сказки - Красная шапочка, золушка, очень слушает внимательно! И никаких игрушек не надо) belay
А как привлечь внимание к книгам? Может если не проявляет интереса к какой то одной, попробовать другие какие то... Или еще вариант делать книжки самим (если ребеночек подрос, его тоже привлекать), небольшие, пусть там даже будет 4 станички всего. Вырезаете из журналов, книг старых или с открыток картинки, и вместе с малышом придумывайте сказку про героя) Это, я думаю, многих заинтересует!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.