Полная версия этой страницы: Лечение зубов во время беременности
Светланка
Во время беременности столкнулась с проблемой, что не везде берутся лечить беременных. Потеряла два зуба, сама виновата (((
Может пригодится инфа, и не будете повторять мои ошибки.
Людмила29
У меня зубы буквально сыпались во время беременности, так вот врач посоветовала кушать побольше своего йогурта. У меня как раз в мультиварке есть режим "йогурт" . Пошла в магазин, купила молоко пастеризованное , оно свежее, чем ультрапастеризованное и пачку закваски с бифидобактериями в аптеке ( мне там Эвиталию посоветовали) , делала йогурт и кушала, он очень даже вкусный получается. Тем и спаслать. Кальций нужен в организм в больших кол-вах, при беременности, особенно у кого проблемные зубы , как у меня.
bisex99
По поводу пароварок и прочих "примочек": у нас с мужем зубов не осталось ещё после моей первой беременности (для справки сейчас третья), вставили протезы и нет проблем. Девочки! Вы поймите, что если будете питаться " кашкой" желудок и кишечник не сможет в дальнейшем перерабатывать настоящие пищевые волокна. А зубопротезную клинику могу подсказать (пишите в личку).

Я сыроед, могу и рыбки и мяска куснуть. Фигура в норме.
Limona
Я бы не рискнула лечить свои зубы при беременности. Такой вред будущему ребеночку можно нанести, поэтому, думаю, стоит пережить этот период, а уж после идти в стоматологию. Там всякого рода анастезии делают, и от этого может быть только хуже.
Tumba
Ничего подобного! Со мной было по другому. Когда я беременная пошла в клинику ланцет, то без всяких уколов вылечили мне зуб. Кстати, до сих пор не волнует.
Limona
Значит, вам повезло. В большенстве случаев стоматологи, чтобы все сделать быстрее и легче для них самих, попросту удаляют больной зуб и только. Не смотрят на то, в каком ты положении...
Soul
там же по триместрам как-то можно лечить.. точно не вспомню в какой именно можно. мне повезло, я во время планирования все успела
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.