Полная версия этой страницы: Раннее развитие
Mariya973
Что вы думаете по поводу раннего развития детей? Какие системы, программы используете?
Светик
Например, чтобы развить устную речь ребенка, нужно играть с ним в развивающие игры.
* Испорченный телефон.
Несколько участников игры передают по цепочке друг другу (шёпотом) какое-либо слово или короткую фразу. Ребёнок при этом обязательно обращает внимание на то, что конечное в цепочке слово резко отличается от исходного и также на то, что некоторые слова очень похожи по звучанию и, поэтому, могут легко искажаться по смыслу.

* Что звучало?
Постучите вместе с ребёнком палочкой по столу, по полу, по пластмассовой игрушке.
Затем завяжите ребёнку платком глаза, постучите по одному из названных предметов и попросите
его угадать по какому предмету Вы постучали. Чтобы Ваш ребёнок сумел получше отработать этот навык, периодически меняйтеь с ним ролями.

Таких игр полным полно.
sandutsa
ну это не совсем для малышей,надо чтобы малыш хоят бы понимал, что от него требуется
исабель
Очень советую посещать школу раннего развития,особенно если ребенок неочень контактный.Такие занятия не только всесторонне развивают ребенка,но и помогают ему привыкнуть к общению в коллективе.Мы начали ходить с 1,6 лет,сначала был нерешительным,больше наблюдал за детьми нежели что-то делал,а потом привык и уже с удовольствием участвовал и занимался.В группе было максимум четверо детей,занятия длились 50 минут,два раза в неделю в удобное для нас время и недорого.Это еще и небольшое разнообразие для мамы и ребенка.
evgeniya-gal
Предлагаю купить замечательную книгу сказок про вашего ребенка.
После прочтения сказок ребенок может раскрасить картинку, а самое интересное, что в этой раскраске ребенок раскрасит и себя самого.
22 чудесные сказки о приключениях вашего ребенка и его друзей. Сказки составляются уникально для каждого ребенка, фото и имя ребенка будут отпечатаны прямо на обложке.
Подробней можно прочитать на сайте http://www.skazkipro.com/code/
Для того, чтобы получить скидку 10$, вводим промокод ZU760.
белая-кошка
Хочу поделиться с Вами тем, как я приучала своего ребенка к горшку.чего я только не перепробовала.... но мой сынок никак не хотел сидеть на горшке, привык к памперсу и все!вместо того, чтобы сидеть на горшке, он одевал его как шапку wink
Даже трусики- подгузники нам не помогли.
Потом моя близкая подруга подсказала метод. Она преобрела специальные трусики для приучения к горшку! Вещь классная! сама ее опробовала. Дело в том, что подгузники-трусики сразу впитывают влагу и малыш не ощущает дискомфорта, а в этих трусиках и штанишки не промакают и малыш понимает, что ему мокро recourse
Посмотреть на них можно тут http://www.babycotton.ru/accessory/trusiki/
Вообщем, дело у нас после этого пошло хорошо. я обьяснила, чтобы не было мокро, надо ходить на горшок!
muska
Девчонки,не приучайте деток к памперсам.Сами прекрасно знаете,что к хорошему привыкаешь быстро.лучше лишний раз паласы постирать,чем мучить малышей.Мы например,одевали памперсы только тогда,когда ходили на прогулку или в больницу.Летом брала запасные пелёнки и трусики.Коляску не трудно было несколько раз постирать.Не ленитесь лишний раз подойти к стиральной машинке.
Стасаночка
Что касается горшков,то специалисты рекомендуют высаживать на горшок уже когда малыш научился сидеть!!!!
а по поводу раннего развития:как можно раньше начинайте заниматься с ребенком по карточкам.купите набор карточек или нарисуйте сами.это посуда,мебель,части тела,одежда,овощи,фрукты и др.выберите серию например посуда и постоянно показывайте ребенку эти карточки,называя при этом-ложка,вилка и др.
кстати,когла мой ребенок подрос и знал уже все карточки,мы начали изучать достопримечательности всего мира!я их наклеила на карточки сама.в итоге в 4года мой ребенок знал Ниагарский водопад,красную площаль,эйфелеву башню и удивлял всех окружающих!
а если хотите,чтобы ребенок начал раньше говорить,то ПОСТОЯННО говорите с ним.комментируйте все свои действия:сейчас мама приготовит супчик,нарежет овощи,и т.д.
Dilara
Я в своё время тоже очень волновалась на счет раннего развития, но проблема решилась сама собой. Наткнулась на рекламу детского клубы Великаны он находится на Ленинском проспекте улица Стасовой дом 3/27. Там есть отличная студия раннего развития. всем советую)))
arriva
Мы используем книжки разливательные детские. Сначала малыш учился с Лунтиком, теперь учится с Фиксиками. Мы теперь забыли дома слово «нельзя», благодаря Фиксикам перестал лазить к технике, но стал задавать много технических вопросов. Вот у них с папой развлечения по вечерам и время вместе проводят, и новое узнают и всегда есть о чем поговорить =)
А все остальное идет по ходу тех же любимых развивало, смотрит, задает вопросы, что написано, что за буква, сколько шестеренок, палочек, книжек…
Shusha
arriva, неее, Фиксики - это для развлечения и познание окружающих предметов полезны, научится правильно обращаться с ними. Соглашусь, что в книжках глубже, чем в мультиках, а вот для развития мы три раза в неделю ходим в группу развития, где сын учится рисовать, считать, читать и общаться со сверстниками laughing
Margarita D.
Очень симпатична педагогическая методика Никитина. И сама ее суть - давать детям больше самостоятельности, сотрудничать, а не руководить. Не могу сказать, что всегда соответствую, но стараюсь. И сами пособия хороши, хотя сначала сомневалась - стоит ли покупать, будет ли интересно, не забросятся ли они после первого занятия. Мы купили пока самое простое пособие Собери узор. Играем с Нового года, пока энтузиазм нисколько не угас, собираем и по схеме и без.
светик-чек
мне очень нравится методика Монтессори, вся идея лежит в основе их девиза "помоги мне сделать это самому". детки вырастают самостоятельными, способными. стараюсь и свое чадо воспитывать так. а что касается непосредственного развития, то я предпочитаю обучать ребенка во время игр - так и интересно и устаивается лучше)) сейчас учим "большое-маленькое", цвет, форма, ощущения с помощью вот этого набора, очень мне понравилась идея и игрушка "многопрофильная" - с ней можно много игр придумать))
ospirinka
информацию по различным методикам раннего развития можно найти здесь:
http://ymnyashka.ru/index.php/metodiki-rannego-razvitiya
Mary Popova
Здорово! Молодцы малыши все)
НО я считаю что слишком не стоит увлекаться школами раннего развития... Сколько уже слышала, что вот в 2-3 года они такие умницы все, много умеют, быстро учатся... А к 6-7 годам у них просто пропадает желание учиться! И все - пиши пропало! Я не говорю что нужно вообще забрасывать это дело, но не доходить до фанатизма...
Где то читала, ребенок в 2 года читает, в 3 складывает уже двузначные числа... Я считаю это перебор. Всему свое время.
Anna_mama
А мы начали заниматься по методике Михаила Лазарева. Игротека "Здоровячок" специально для малышей до 3 лет..
Тут вот вся инфа http://bimbasket.ru/about/metodika/
Если кто то еще занимается, отзовитесь) Хотелось бы сравнить успехи детей)
Если разберусь как тут фотки вставлять, покажу как у меня ребенок получает домой персональную коробку с игрушками. Мы пока только одну получили, она даже растерялась, что это все ей) А я разбиралась по инструкции, уже начали на синтезаторе песенки проигрывать:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.