Полная версия этой страницы: Сухость кожи рук
Роза
Интересно, что вы используете для лечения сухой кожи рук? У меня кожа требует именно лечения. Потому, что трескается временами. В основном от воды и работы на воздухе. Я пользуюсь лечебной косметикой. В аптеке покупаю крем для сухой кожи Лановит. Помогает.
Но хочу и другие средства узнать. Интересуют народные и доступные.
Ньяра
Я особо не заморачиваюсь... Тоже использую Лановит, летом на даче после грядок (трещины на руках) перед сном)))) Помогает он просто отлично, и заживляет все... Меня, например, он полностью устраивает. Да и заказываю я его через интернет, что тоже очень удобно) можете еще всякие ванночки попробовать.
yamaha140381
Моя бабушка лечилась народными средствами от сухости кожи: к 1 яичному желтку добавить 1 ч.л. оливкового, миндального или персикового масла и всё хорошенько взбить. Добавить 2 ст.л. толчёного банана и перемешать. Нанести маску на руки и надеть полиэтиленовые перчатки, опустить руки на 30 минут в тазик с горячей водой. Процедуру выполнять хотя бы раз в неделю. Я пробовала- помогает. Но крем, наверное, лучше. А из чего, кстати, Лановит состоит?
Emma
Цитата: yamaha140381
Но крем, наверное, лучше. А из чего, кстати, Лановит состоит?


В составе лановита 100% натуральный ланолин + еще может быть облепиховое масло и экстракт ромашки. Больше ничего. Ланолин очень хорошо защищает кожу от потери влаги, тем самым увеличивая ее увлажненность и эластичность. Но это более лечебный крем, не на каждый день. Если такие проблемы, как сухая кожа, шелушение, трещинки, то тогда он поможет. Продается в аптеках.
yamaha140381
Пыталась найти в аптеках крем для сухой и чувствительной кожи Лановит, но его там нет. Где еще можно приобрести?
Lady_Mary
Цитата: yamaha140381
Пыталась найти в аптеках крем для сухой и чувствительной кожи Лановит, но его там нет. Где еще можно приобрести?

Я покупала Лановит в аптеке, мне повезло. Но когда искала что-то в интернете, нашла несколько интернет-магазинов, где увидела в продаже этот крем для сухой кожи. Не помню точно, что за магазины, но, думаю, в поиске можно найти.
yamaha140381
А в каком Интернет-магазине?На сайте производителя заказы не принимаются.
Lady_Mary

Цитата: yamaha140381
А в каком Интернет-магазине?На сайте производителя заказы не принимаются.

Полазила в интернете, посмотрите здесь. Удачи в лечении проблем сухой кожи!
belaga
Может быть у меня не такая уж страшная проблема как у некоторых, но бархатные ручки очень помогают. Кожа на руках очень сухая, прям очень и даже иногда как чешуя бывает ( чаще зимой). В день наверное раз 5 точно мажу кремом, где то на 2 3 часа облегчение.
Repina
У меня краснеют ладошки после возни с водой (стирки, готовки, мытья посуды и т п). Кто нибудь может что нибудь посоветовать? Буду благодарна, т.к. смотрится это не очень эстетично (словно я что то подцепила). Если пару дней не чего не делаю, краснота уходит.
slinda
Самый главный совет, это делать все домашние хозяйские дела в перчатках, иначе никакие средства не помогут. Я все делаю в перчатках, но и утром и вечером мажу аптечным кремом Гидроактив "До и ПОсле", он такой в синей коробочке с фото рук.Он содержит витамин Е и липосомы с экстрактом зародышей пшеницы, что за короткий срок восстанавливает сухую кожу рук.
Makerilla
Не знаю как с сухой кожей рук, но у меня была сухая кожа на лице. Мазалась различными кремами, скрабами не помогало. Порылась по интернету нашла статью крутой маской... Через 2-3 дня кожа стала нормальной. Может и для рук подойдет!)
lana8507
Уже больше недели пользуюсь новым кремом от Велинии, вот про него нашла http://velinia.ru/ .Кожа ровненькая,увлажненная, крем хорошо смягчает и ухаживает за моей многострадальной кожей.
igara
Я пользуюсь детским натуральным мылом "му-му" ручной работы Дубового листа http://дубовый-лист.рф/katalog/detskoe/mu-mu Оно очень здорово и моет и увлажняет, что потом и никакого крема не надо.
Лейлис
У меня вообще с руками проблема
Evva
У меня кожа рук довольно проблемная, особенно после родов стала, я долгое время на гормональных мазях сидела, но ими и постоянно пользоваться нельзя, да и в копеечку выходило, сейчас уже такого нет.
Repina
У меня тоже после родов кожа рук реально чувствительней стала, да и сохнет, не могу сказать, что прям ранки есть, но вид не презентабельный это точно.
Viliska
Мне с сухостью помогает бороться жирненький питательный крем, я его на ночь наношу и рукавички сверху одеваю, мне такой уход не дорого обходиться.
Repina
Вы знаете, с такими жирненькими руками к ребенку подходить, да еще и в рукавичках ночью. Чтоб памперс сменить или еще что-то, точно не мой вариант, учитывая то, что это может быть и несколько раз.
Evva
Я тоже не любитель всяких прибамбасов, а вам могу из личного опыта крем для рук Лекарь с алоэ попробывать, меня он выручил, думаю вам тоже поможет. Еще как один из плюсов у него состав натуральный, так что если ,вы ребенка еще и грудью кормите, то точно не какой химиии или гармонов в нем нет.
Repina
Можно и попробовать. Сколько стоит?
Evva
Соит около 100 руюлей, но есть большая вероятность и дешевле найти, вы только в аптекас смотрите, так ка в магазине Лекарь не продается.
Repina
Ок, гляну. Ну уж что-то он совсем недорогой, действительно ли он хороший.
Evva
Вот люди все привыкли, что все хорошое только дорогое, а нет все хорошое - только натуральное, а лекарь как раз таки и натуральный.
Viliska
Не, ну реально ж ведь недорого, может и я возьму, буду в течении дня им по крайней мере пользоваться, постоянно жирным мазаться вообще не вариант.
OlgaLeez
курс витаминов надо пить и самый жирный детский крем
yuliayl
у меня тоже очень сухая кожа рук. я вычитала где-то и сейчас делаю смесь масло ши и яблочный уксус. Небольшое кол-во масло в руке разогреваю, капаю чуть-чуть уксуса яблочного и втираю. Получше стало
OlgaLeez
попробуйте самое жирное детское мыло
Kristina25
Я втираю в кожу на ночь кокосовое масло, есть эффект и ручки хорошо пахнут!
turbobilly
А к утру руки не сохнут?
восстановление зрения46у46у46у46у46у46у46у46у46у46у
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.