Дорогие мамы, папы – не пропустите!

Мастер-классы для маленьких деток и родителей!

Семинары для тех, кто занимается малышами!

Лекции и вебинары для специалистов!

Представляем долгожданное интереснейшее событие Российской Академии Образования!

Для всех, кто интересуется развитием маленьких детей -

Международная Музыкально-Педагогическая Сессия по раннему возрасту.


В работе сессии принимают участие авторы методик и программ, ученые, методисты, педагоги, психологи, работающие с использованием философии М. Монтессори и родственных гуманистических направлений современной педагогики и психологии.
В основе курса - базовые семинары-практикумы по музыкально-художественному воспитанию и развитию маленьких детей в семье и в организованных группах 0-3. Материал семинаров насыщен уникальным музыкально-танцевальным и психолого-педагогическим материалом и несёт огромный творческий потенциал для реализации индивидуальных и групповых идей.
В программе базового курса представлены презентации и упражнения классических монтессори – материалов по музыке, а также новейшие авторские разработки, материалы и оборудование по формированию автодидактической музыкальной среды.

Актуальные направления сессии - арттерапия, орф-педагогика, контактная импровизация – будут предложены мамам с малышами в формате мастер-классов. Авторские специализированные семинары по психологии и педагогике детей раннего возраста, по работе с семьей, по анализу современных педагогических систем.

Расписание Сессии

24.08, пятница Современные направления в педагогике и психологии раннего детства. Лекция А.Бояринцевой Семинар Евгения Белозерова(С.-Петербург) 5 часов + мастер класс для детей и родителей 1 группа ( 60 мин) . Рефлексии урока со слушателями ( 60 мин)
25.08, суббота Семинар Евгения Белозерова 1 половина дня. Мастер-класс для детей и родителей ( 2 группы по 60 мин с перерывом 15 мин) 2 половина дня. Рефлексии уроков со слушателями.
26.08, воскресенье Музыкальльное воспитание в группе «Вместе с мамой» СеминарТ. Ермолиной ( Москва) 8 часов

27.08, понедельник Семинар А. Рахмановой (Москва) 5 часов + мастер-класс по КИ в детско-родительских группах ( 60 мин) . Рефлексии урока

28.08, вторник Семинар А. Рахмановой 4 часа + 2 мастер-класса по КИ в детско-родительских группах ( 60 мин) . Рефлексии урока

29.08, среда Семинар К. Сорокиной (Н.Новгород) 8 часов

30.08, четверг Семинар К. Сорокиной ( Н.Новгород) 4 часа
Лекция Т. Сервиановой (Москва) « Первые Группы «Вместе с мамой» в России 90-х годов. История и современный обзор» 3 часа

31.08, пятница, Семинар А. Бояринцевой (Москва) 5 часов
Видеоконференция+ вебинар И. Исаевой ( Нью-Йорк, США)«Музыкальное воспитание в Монтессори-мире. Ранний возраст». 3 часа
Закрытие Сессии. Вручение сертификатов.
Подробнее на http://montessori-music.ru/ , http://www.belozer.com/