Полная версия этой страницы: Нарушение сна у ребенка
исабель
Ребенку 2,8 года,спит ОЧЕНЬ плохо,раз 5 за ночь просыпается,капризничает и засыпает когда даю немного попить из рожка(сока или воды).Причем так спать стал еще до года и вот все мучаемся.Хотя на его настроении,поведении и т.д.это не сказывается.Но для меня это просто МУЧЕНИЕ.
Ходили к разным неврологам,говорят,что так бывает,что с 2,5до3лет должен наладиться сон,возможно это следствие гипоксии.Прописывали разные успокоительные табл,лекар-ва-ничего не помогает.Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,напишите,пожалуйста,уже просто не знаю что делать.
Shanna83
Не знаю как на счет 2,5 -3 лет,моей сейчас 1,1 и спит просто ужасно! Тоже всю ночь просыпается,плачет. Успокаивается только грудью.По-этому этот вопрос и для меня актуален. И это не зубы. Как будто снится что то, или переживания дневные влияют...
Oxy_spb
Девушки, а вы не пробывали пчелопродукты? Моей крестнице помогает кремчик с пчелиным ядом. Специальный крем с микродозами пчелиного яда, он совершенно не раздражает кожу, его даже можно на слизистую наносить!!! Пчелиный яд укрепляет и успокаевает нервную систему, поэтому если перед сном его нанести на весь позвоночник, то ребенок будет очень хорошо и сладко спать.
Если интересно, дайте знать, дам ссылочку на сайт.
mamakeks
Нам 2,2 - те же проблемы были - пока не начала ванны сыну наливать с растительными экстрактами беби бу - там есть экстракт лаванды - очень хорошо расслабляет - ещё на фоне этом давала глицынчик - чай с мятой на ночь - днем шиповник даю - и ещё надо обязательно гулять с малышом - 2 раза в день - утром - до 12 дня и вечером скажем до 20-00 - не важно какая погода - даже если минус 25 - потеплее одеть - шарф на рот и почесали - тогда и сон будет здоровым и правильным. Еще продукты - чтобы не было брожения - газиков - побольше кашки - творожка и йогурта - на ночь что-нибудь полегче - овощное рагу, например, перед сном можно молочко с медом - или кефир и меньше сами нервничайте и переживайте - потому как ребенок все чувствует и тоже переживает - может плохо спать из-за ваших переживаний в том числе!
777imhelen777
Добрый день девочки!)Мой малыш ложится спать в 10 вечера,а встает каждый день в 6 утра!!!Почему??Нормально это или нет!?
Аlenka
Здравствуйте, девочки! Хотела спросить, а с какого возраста нужно покупать хороший матрац для ребёнка!? Моей дочке уже пошёл 6 месяц, может кто посоветует что-то хорошее! Подруга моя посоветовала поискать на http://dreamline.com.ru/detskie_matrasy/baby_holl/ Если у вас есть какие-нибудь предложения, то я с удовольствием их прочитаю! За ранее спасибо!
Viliska
очень важно чтоб у ребенка был еще и дневной сон
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.