Юбка, традиционно женский предмет гардероба, нередкая гостья в шкафах у юных модниц. Именно модные тенденции детской одежды, в частности юбки, достойны сегодня пристального внимания. Для тех, кто приобретает детские и женские юбки оптом, стоит помнить, что не все то, что предлагается женщине, также подойдет и девочке. К примеру, юбки «макси» будут не только непрактичны для малышек, но и неудобны, по сути. Впрочем, также как и юбки длины «микро».
Что же касается юбок такой длины как миди и мини, то здесь дизайнерами предлагается широкий выбор модельного ряда. Оптимальность данных вариантов юбок очевидна, однако, прежде чем приобретать юбку определенной модели, стоит убедиться, что это будет не только модно, но и удобно для юной красавицы.

Если с длиной все более или менее понятно, тогда обратимся к следующей стороне вопроса – силуэту. Детские юбки, как и взрослые модели, могут быть прямыми, расширенными и зауженными. Если говорить о детях, то зауженные юбки для активных малышек будут максимально неудобны, потому как будут сковывать движения. А вот расширенные юбки – отличный вариант для юных модниц. Юбки с прямым силуэтом также лучше оставить для девочек школьного возраста.
Не менее интересным, по своему разнообразию, будет вопрос, касающийся кроя детской юбки. Как и взрослые модели, детские могут быть представлены формой годе, солнце, полусолнце или солнце-клеш, тюльпан и колокол. В старшем возрасте для девочек могут приобретаться юбки-карандаш.

Мировые дома моды и современные дизайнеры предлагают для юных модниц многообразие модельного и цветового ряда. Как и во взрослой моде, в детской предлагаются юбки из джинсы с длиной миди и модным на сегодняшний день клешем. Голубой цвет, вышивка с детскими мотивами, а также комбинация с трикотажем – актуально и ярко.
Юбка баллон, вельвет в ярких цветовых решениях, отделка из атласа и вышивки – отличный вариант для прохладного времени года. Что касается лета, то здесь дизайнеры отдают предпочтения такому материалу как шелк и хлопок. Цветовое решение может быть самым разным, но рекомендуется обращать внимание на модели пестрых расцветок с разнообразными орнаментами. При выборе детской юбки стоит помнить о том, что привлекательность расцветки не должна предпочитаться удобству юной модницы.