Полная версия этой страницы: Уход за волосами.
Светик
Слышала, что во время беременности жутко выпадают волосы. Пишите, какие знаете средства их восстановить, а еще лучше, предотвратить no
Anastesha
Светик
Пей витаминки всякие) Вообще то проблема не только с волосами, но и с ногтями и с кожей. Но переживать сильно не стоит, это всё потом быстро восстановится.
Olga
Мне масла всякие нравятся для волос, очень помогает. Продаются в аптеке и не дорогие.
sandutsa
во время беременности волосы не очень сыпятся, а вот месяца через 3 начинается АХТУНГ!!!
Valeria
у меня тоже после родов выпадали(
пила витамины: виташарм, перфектил
втирала репейное масло и настойку перца (все можно купить в аптеке)
sandutsa
а еще репейным маслом можно реснички укрепить. Для этого нужно налить его в хорошо вымытый тюбик из-под туши, туда же добавить по горошине витамина А и Е. Наносить на ресницы вечером перед сном.
Но если в глазки попадет!...
Anastesha
Цитата: Valeria
втирала репейное масло и настойку перца

Настойку перца можно заменить обычной поваренной солью. Просто после мытья волос нужно насыпать на мокрую голову пару пригорошень соли и легонько втирать в кожу головы. Соль, как и перец улучшает кровообращение, так как имеет раздражающий эффект, плюс массажик пальчиками. Процедуру можно делать через день, а если по мимо этой процедуры еще и сок алоэ в кожу головы втирать, раза два в неделю, то просто отличный результат увидите. Главное набраться терпения, ибо за неделю ничего не изменится.
Кира
Я тоже маслами всякими. А репейное - лучше всего.
Втирала во во всю длину (некоторые только в корни), так как волосы секлись жутко. Волосы длинные очень, втирала много. Правда смывать потом - замучаешься... Но зато помогало очень хорошо и от выпадения и от сечения. Да ещё потом волосы очень красивые и блестящие. laughing
a-vach
Столько интересного прочитала! Прямо большущее спасибо всем!!! На будущее пригодится, сейчас я уже подлечила волосы. Было несложно, но препарат дороговат: месячный курс Керастаз от выпадения. посоветовал парикмахер, там такие немаслянистые ампулки (каждый день втираешь в кожу головы). Я столько волос потеряла, а после процедур все моментально прошло.
v.romashcka
Девченки прекращайте пользоваться этой шампунью с химией,половина проблем сразу уйдут.А для беременых-это катострофа,ведь она попадает в плаценту.Это мне сказал врач-аллерголок.Я пользуюсь с доченькой только натуральной шампунью ручной работы.Я уже забыла что такое перхоть и выпадение волос.Раньше не верила,пока на себе не испробывала отличие магазинной шампуни от натуральной.Посоветовала всем подругам,перешли так же на натуральное.
arriva
может помочь сок алоэ, втирать в кожу головы
anya49
Светик,
Очень эффективно помогает, апельсиновый сок с солью на воде. Апельсиновый сок налить в воду (Свежевыжитый.5 капель.), соль (2 щипотки.) и размешать. взять ватный диск или вату, промакнуть в этот расствор и положить на голову. Примерно 5-10 минут. О-о-очень помогает!
Shusha
Тут раз на раз не приходится, меня спасли "бани" из масла арники: масло нагревается, втирается в кожу головы и по всей длине волос, голову заматываем в полиэтиленовую шапочку и полотенце на минут 40. Промывается тщательно теплой водой, делать не реже чем раз в 10 дней. Один-два раза в месяц делала маску из настойки стручкового красного перца, разводила один к трем (один настойка, три вода) и втирать в кожу головы, через 15 минут промыть голову. И еще... лично сне необходим был витамин Е и витамин А, самое главное пить раздельно.
mamakeks
Вот я у меня во время беременности волосы росли - росли...не выпадали...и ногти как у коршуна))после родов - как грудью стала кормить - думала облысею...пришлось остричь свои шикарные некогда пряди до короткой стрижки...чего только не пробовала - пока не перестала кормить - волосы прям пачками слезали...ох...до сих пор вот восстанавливаю...не знаю даже...и витамины пью алфавит и маски делаю...но до того как было ещё далеко - надо состригать потихоньк - восстанавливать - ещё была немного седая...а сейчас вся голова - и это в 30! Если у кого есть советы - как естественным путем седину обыграть...потом как краски вредят волосам...не хотелось бы ими пользоваться...цвет свой - мышино-русый - с зеленцой такой...)) выгорает - блондинистый становится...буду благодарна за советы! Заранее спасибо!
aik
Согласна с репейным маслом,очень хорошее средство, перестают выпадать,становятся шелковистыми и блестящими......один раз в неделю достаточно делать.....я лично втирала на сухую голову,накрывала и ходила 1-1,5 часа,а потом смывала....
Shusha
Сейчас после зимы волосы несколько ослабли, потускнели и стали путаться... Еще и жирными стали почему-то... перепробовала несколько хваленных шампуней, но нужного эффекта не добилась, а тут решила помыть ребенкиным детским натуральным BioBio Baby с органической ромашкой. Эффект понравился, волос мягкий, хорошо расчесывается, голова не зудит. Вот уже месяц как перешла и волосы довольны. Так что меня теперь можно назвать фанатом детской натуральной косметики =)
Любовь Олеговна
После родов стали жутко вылазить волосы, начала сейчас пользоваться репейным маслом, и заодно ресницы решила в порядок привести купила в аптеке средство для роста ресниц Magic glance intensive 2недели пользуюсь мне очень понравилось,уже виден результат,они пышные и загибаются в верх.
Flela
витамины, масло, масочки...главное регулярно делать
galinas
У меня такая же проблема была после родов. Обычные косметические средства не помогали. Но через полгода выпадение волос прекратилось и теперь все нормально. Помогли мне специальные лечебные маски для волос и натуральные шампуни. Вот почитайте о лечебной косметике статью. Будет полезной.
МиМиМи
Ну не знаю, я сразу же брала для себя спец.средство. Мне понравилось средство для роста и укрепления ренсиц Magic Glance Active, он как раз для беременных и кормящих предназначен. Ни каких гормонов, все натуральное, про натуральность в аптеке сказали. В общем довольна я им.
kest
Ой, девчонки не знаю, что делать с этими волосами, лезут жуть, кормлю грудью уже десятый месяц, и вот недавно стали лезть так, что страшно. Вот почему - то маслом репейным мажу, а они потом еще больше лезут. может кто подскажет. Боюсь лысой остаться belay
Кеша
Да, репейное масло- это айс. Ещё можно эфирные масла попробовать, но тут тоже нужно быть осторожным. Подойдут масло бея, шалфея мускатного и кедра. Ещё хорошо будет применять масло касторовое.
МиМиМи
И я еще заметила, что от средства для роста ресниц Мэджик Гланс еще и пропрешинки в нижнем ряду заросли все, теперь с более объемненькими ресничками!
Repina
Я пью витамины и волосы у меня не выпадают ( и во время беременности пила, и во время лактации), но мой ребенок много волос мне вырывает ( я наверное не одна с такой проблемой). Я решила сделать короткую стрижку. Жутко переживаю пойдет ли она мне. Как вы думаете стоит?
cv1981
Нашла в интернете статейку,как правильно ухаживать за волосами в разное время года.Много полезной информации.Кому интересно,можно почитать здесь
cv1981
Девчонки,у меня после родов зимой волосы не просто выпадали,а лезли клочьями.Ничего не помогало.пока не начала пользоваться косметикой Davines. Результат заметила уже через месяц-волосы перестали выпадать,усилился их рост.Советую попробовать.
Evva
Роды дело такое, сначала волосы лезут, потом спина болит, так что за собой нужно следить.
LizaIv
У меня о время беременности волосы не выпадают, но расти перестают совсем. делаю маски с добавлением масел, но что-то совсем не помогает
alenka
Я витаминки комплевит пила) И много фруктов кушала.....волосы стали даже лучше, чем до tongue
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.