Полная версия этой страницы: Почему детям нужно верить в деда мороза?
promiki
Новогодние праздники уже почти наступили. На улицах Москвы стоят наряженные яркие ёлки, в торговых центрах продают новогодние игрушки и подарки, а в глазах людей читается новогоднее настроение. Очень жаль, что мы, взрослые, не верим в Деда Мороза.
Дед Мороз, это неотъемлемая частичка детства каждого из нас. Весь год мамы могли нас укорять за плохое поведение словами "Дед Мороз все видит и не принесет тебе подарок на новый год", а под новый год мы с замиранием сердца ждали Дедушку Мороза и подарок под ёлкой.
Почему же так важно, чтоб ребенок верил в Деда Мороза? Ребенок живет сказочным мироощущением, каждое мгновение этого мира для него чудо. До определенного возраста ребенок не понимает правил взрослого мира, в котором нет места сказке и чудесам, и понимание того, что Деда Мороза нет - это первое столкновение с взрослой сложной и, порой, даже жестокой жизнью. Но чем дольше Ваш малыш верит в Деда Мороза, и чем дольше Вы поддерживаете эту веру, тем проще и интереснее Вашему малышу будет дальше во взрослой жизни, ведь сказка о Деде Морозе исчезнет, а вера в чудо, в волшебство будет поддерживать Вашего ребенка на протяжении всей его жизни, будет спасать в сложных ситуациях и придавать надежды, когда будет хотеться сдаться.
На самом деле, с точки зрения детской психологии, совершенно не важно существует дед мороз или нет, важно ... (продолжение)
rehina17915
Согласна с автором, еше вот про письмо деду морозу, зачем писать? очень понравились акгументы http://vk.com/topic-29387459_27309662
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.