Всем мамочкам привет!

Меня зовут Александра Елтанская, я фриланс-мама. Уже более двух лет успешно работаю в сети и пишу статьи на заказ.

Я знаю, что многие что-то слышали о фрилансе и написании статей, знают, что этим можно как-то зарабатывать. (А зарабатывать можно от 5 до 15 тысяч.)

И я хочу поделиться личным опытом и дать несколько советов.

1. Писать статьи может каждая мама!

В сети есть масса ресурсов, которые нуждаются в классных статьях на темы, которые вам отлично известны. Дети, дом, быт, интерьеры, семья, отношения, мода, красота и здоровье.

Я думаю, что каждая из вас может делиться своим опытом и получать за это денежку.

2. Прежде чем начать писать займитесь обучением

Если вы никогда не имели дело с текстом, то лучше разобраться в основах профессии и подписаться на проверенные рассылки (ссылка).

Во-первых, вы сможете получить ответы на все вопросы, возникающие по ходу просмотра уроков.
А во-вторых, войдете в этот рынок уже более менее подготовленными. И это даст вам преимущество перед другими авторами, которые обычно сразу начинают работать, не разбираясь в деталях.

3. Создать свой профиль на биржах копирайтинга

Вы можете начать с простых бирж типа: адвего, tеxt, текстсейл, копилансер.
Но только не распыляйтесь. Подберите 1-2 и хорошенько заполните профиль.
Напишите 5-10 статей на самые востребованные темы и разместите их в портфолио. Пишите каждый день по 1-2 статье и выставляйте их в магазин контента. Лучший ресурс для этого – текстсейл.

Писать статьи в свободную продажу куда проще и менее трудозатратно, чем на заказ. В день отнимает не более 2-3 часов.

4. Откликайтесь на заказы и продолжайте писать в свободную продажу

5. Переходите на крупные ресурсы

Когда у вас уже будет хорошее портфолио и достаточно практики, советую выйти на такой ресурс как фриланс.ру.

Тут можно найти очень щедрых клиентов и сделать себе имя на статьях. Здесь перспектив намного больше, но и конкуренция выше.
Улучшая качество статей не забывайте повышать стоимость ваших услуг!!

Я знаю многих мамочек, который даже бросили работу, предпочтя фриланс. Ведь тебе не нужно никуда идти, не нужно ничего вкладывать, не нужно просить бабушек посидеть с ребенком!

Достаточно просто начать действовать и уже совсем скоро вы сможете выйти на достойный заработок.

Если у вас есть вопросы, то задавайте. Всем отвечу wink