доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться в ситуации или дать совет,что делать. Унас с супругой 26 января сего года родился долгожданный сыночек, мы родители не молодые и очень рады появлению нового смысла жизни. Радовались не долго во второй день его жизни нам поставили диагноз вражденный порок сердечка, у супруги невростения, у меня чувство счастья притупленно асоциациями со смертью моего отца который 12 лет назад умер при операции на серце. Сам диагноз ,а точнее процедура выявления болезни для меня кажется очень странной может даже не компетентной со стороны медиков, вот как это было:в горловском роддоме, что на Украине работает в одной смене 3 педиатра уважаемого возвраста, 2из них обследовав малыша не выявили ни каких отклонений от нормы, мы начинали радоваться, но ни тут-то было , последняя услышала шумы вокруг сердца, в следствии чего назначила нам кордиаграмму, её коллеги удивились ,но спорить не стали. Кардиаграмму сделали, и отклонений не выявили, дабы не признавать своё порожение дамочка на этом не остановилась, и обманом уговорила жену на рентген малышу.Рентген тоже не показал аномалий.Нас выписали (опущу,что без прививок) через 3дня, но в выписке был диагноз врождённый порок сердца, который мотивировался как страховка для врачей, мол если что, мы предупреждали. На дом стали ходить врач и медсестра, которых почему то возбуждает опека над ребёнком со стороны отца.Первый визит врача нас успокоил мол не обращайте внимание это у каждого второго, они перестраховщики, повторюсь для меня это полный бред. Со второго визита у меня сдали нервы от следующей реплики,мы несделаем вам прививки пока не сделаем УЗИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ЯКОБЫ ТЕПЕРЬ И ОНА СЛЫШИТ ШУМЫ В СЕРДЦЕ при чем в Донецке у её знакомого врача. Я по жизни научился воспринимать многие вещи, и понимаю, что если нужно, то врач обязан принять ответсвенность в назначении и выписать направление, но нет, реплика была в виде рекомендации, я бы даже сказал дружеском совете.Я успокаиваю жену ,что это банальная выкачка денег, никаких внешних симптомов мы не видим.
Прошу добрых людей дать свои коментарии, а врачей-клятву ГИПОКРАТА!