Полная версия этой страницы: ОРВИ у детей 2ух лет
януля85
Что делать если у ребёнка частые простуды?Чем лучше лечить?Лекарства или народная медицина?
Oxy_spb
А Вы не пробывали пчелопродукты? Ну, мёд, прополис, пыльцу? Это шикарное натуральное средство для поднятия иммунитета, а с крепким иммунитетом ни детям, ни взрослым болезни не страшны!

В отличие от витаминов пчелопродукты усваиваются организмом человека на 98%!!!! И деткам можно кушать, даже самым маленьким.

Главное выбрать качественный мёд! Если интересно, пишите, расскажу как хранить и на что обращать внимание при выборе мёда.
Puma
А мне кажется, что тут от многих факторов зависит, всмысле лекарство или народные методы. Конечно для здоровья ребёнка всегда полезнее свежий воздух, правильное питание и закаливание и практика показывает, что такие дети меньше болеют. Ну, а если ребёнок всё таки заболел, то лечение назначать, наверное должен врач оценивая состояние ребёнка, наша педиатр, например прописывала для поднятия иммунитета свечи Генферон лайт с Интерфероном, они хорошо помогают при ОРЗ и ОРВИ, для профилактики тоже используются.

И деткам можно кушать, даже самым маленьким.


Ну не всегда, у многих же деток аллергия на мёд, поэтому нужно осторжнее, не перегибать палку, всё хорошо в меру конечно.
Lore
етки увы болеют. Чем младше, тем чаще. И это норма.
Про иммунитет вот тут читаю статьи, мне нравится.
поднять иммунитет ребенку
Чистота - залог здоровья! Соблюдение гигиены снижает риск встречи с микроорганизмами. Регулярное мытье рук с мылом может снизить заболеваемость гриппом во время эпидемических вспышек до 50%!
Не стоит забывать, что слизистые это входные ворота инфекции. Полоскание рта и орошение носа после посещения многолюдных мест во время эпидемических вспышек, после посещения детского сада, так же может снизить вероятность заболевания. Однако помните, что промывание полости носа нужно проводить осторожно, и не использовать сильный напор воды и всасывание воды через нос. Это может привести к отиту.

Пересушенный воздух помещений в зимний период способствует пересыханию слизистых и снижает их защитные свойства. Увлажнение воздуха в помещениях для частоболеющих детей является необходимостью. Использование эфирных масел в воздухе помещения (эвкалипт, пихта, кедр, чайное дерево), и для массажа может так же послужить дезинфекцией воздуха и общеукрепляющей процедурой. К сожалению, этот метод не подходит для аллергиков.


Хотя много пробовала с детьми препаратов, но ничего явно не помогало.
Geny
К сожалению, моя малышка тоже любит поболеть((
В нашем случаем мы сочетаем и лекарства, и народную медицину. Горчичники и травяные сборы еще никто не отменял!:)
Но значительно облегчение пришло, когда мы по совету врача обзавелись небулайзером. Правда пришлось потратиться, но он того стоит. Мы купили B.Well 114, чтобы можно было делать ингаляции пока малышка спит, он может работать под наклоном + очень тихий. Мы с мужем тоже им лечимся, теперь не представляю как можно вылечится без небулайзера)
Ranetka
У меня ребёнок тоже часто болел пока не приобрели небулайзер. Хорошая штука, можно просто делать ингаляции физ. раствором и это тоже является профилактикой.
pandusya
Мой младший сынишка очень часто болеет обструктивным бронхитом, поэтому педиатр сказала обязательно приобрести ингалятор. Я раньше не сталкивалась с этим и в эффективность мало верила, пока мы не попали в стационар с тем же бронхитом и тяжелейшей одышкой. И каково же было моё удивление, что первое, что нам сделали — это была ингаляция! Нам помогает, но ингалироваться надо добросовестно.
lapushka1972
А ведь действительно ингаляторы обеспечивают быстрое и эффективное лечение. Ингаляции снимают обострение хронических болезней, облегчают протекание респираторных заболеваний , а также ускоряют процесс выздоровления. Они очень удобны в использовании.
mommy_son
Пошли в сад и стали часто болеть. Промучились полгода, сейчас нашли хорошего педиатра по рекомендации знакомых на Тульской в Центре здоровья ребенка. Нам расписали курсы по две недели с целью профилактики, пока не болели больше ттт! Участковый педиатр нам говорил, что формируется иммунитет, у всех так, терпите и тд...
TatyanaKuznecova
Сделала специальную подборочку лекарств на натуральной основе, которыми можно смело лечить разные болезни и при этом не заморачиваться и не переживать за побочные действия:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.
kovvit
Если у ребенка болит горлышко, то можно таблеточки Граммидина попробовать. Очень хорошо помогает. Он, кстати, с малиновым вкусом. Дочке нравится его сосать, хоть не выплевывает как многие другие таблетки. И его лучше курсом пропивать, чтобы наверняка горло долечить, а не просто симптомы убрать.
Notia
А нас одолевает ангина! Каждые пол года одно и тоже! Откуда только всё берётся! А самым доступным врачом как всегда оказывается девочка-аптекарь в ближайшей аптеке. В последний раз к другим средствам посоветовала граммидин детский со вкусом малины. Пахнет вкусно)) Дочке вкус понравился, а она у меня та ещё привереда! Остались довольны. Достаточно быстро разогнали все симптомы, через несколько дней гораздо легче!
Stepan
В выходные поехали на дачу, намахался там лопатой и как назло ветрина поднялся, по итогу простыл. Больное горло - ни есть, ни пить. Мама купила Граммидин, через сутки острая боль прошла, ещё через пару дней и остаточные ушли. На всякий случай допил курс.
liana kucher
И вот надо же было мне на прошлых выходных надеть курточку легенькую! Повелась на погоду теплую. По факту она только днем теплая. Вечером сильно замерзла и заболела на следующий день гнойной ангиной. Боль в горле была адской, каждый кусочек пищи и затяжка сигареты приносила мучения. Полоскала горло, полоскала, пила горячий чай - эффект на 10-15 минут, не более. Почитала отзывы о препаратах о боли в горле, больше всего обратила внимание на граммидин с анестетиком. Пошла и купила. Принимала по 1 таблетке 4 раза в день, улучшения начались уже после первых 2-х приемов. Боль уменьшилась и я смогла нормально покушать. Допила курс - ангина исчезла без следа.
alenka
Доброго времени суток! Тоже вот недавно совсем переболела.. Отдыхали на выходных с друзьями на базе и меня продуло похоже....Как всегда горячий чаек, полоскала горло. Но это всё очень долго, я не готова была лечиться больше недели.. Мне подружка на работе дала попробовать Граммидин , такой зелененький, у нее под рукой был, а то я расклеилась совсем. Ну я ей доверилась,потом пошла сразу же в аптеку за своей пачкой. Что могу сказать - буквально через пару часов мне стало значительно лучше, а еще через пару дней боль совсем сняло) winked
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.