Полная версия этой страницы: Детская обувь!?
koshaker
Всем доброго дня.
Ниже моя история покупки детской обуви на первые шаги. Думаю многие мамы сталкиваются с данной проблемой. Ведь везде одно и тоже. Только советы о том какой она должна быть и не слова о том как та или иная марка ведёт себя на ногах у малыша.
Малышка растёт не по дням, а по часам. И вот встал перед нами серьёзный вопрос: - Какую обувь купить на первые шаги?
Полистав множество сайтов и журналов узнала только о том какой она должна быть, а не о том какой она является. Везде пишут магическое слово ОРТО, но как известно ортопедическая обувь (настоящая) производиться полностью под ножку малыша в специализированных заведениях, а не продаётся кипами в каждом магазине. Также везде пишут, что строго соблюдайте все рекомендации! А что делать если семейный бюджет весьма ограничен и не позволяет купить пару специализированной обуви на каждый день недели?
Я просмотрела кучу интернет магазинов и погуляла по близлежащим. И что я увидела? Множество красивой обуви которая отвечает всем требованиям! Покопав интернет по тем маркам, что нашла в магазинах и почитав про них отзывы я немного ужаснулась тому на сколько же они противоречивы. Долго обдумывая собственную покупку (не хотелось если честно после всего этого хоть что-то покупать) я пришла к мнению что буду искать достаточно бюджетную (чтоб не превышала 1000 рублей за пару и можно было убрать/выбросить через месяц другой, так как ножка то растёт), но и в тоже время достаточно качественную обувь желательно с историей. Покопав ещё немного интернет обратила своё внимание на две отечественные марки "Котофей" и "Антилопа". Почитала отзыва и комментарии в сети ну и на официальных сайтах не поленилась пролистать информацию. Но к своему сожалению так и не поняла в чем различие этих марок (в сети чуть ли не на каждом сайте ведётся бурная дискуссия о том что же лучше).
Потратила не мало времени на это (поиск полезной информации) и в конечном итоге махнув на всё рукой сходила и купила понравившуюся пару, так как совет ортопеда просрочила аж на месяц (купить ботиночки для хождения по дому). Выбрала сандалики Антилопа (в ценовую категорию вписались и полностью соответствовали всем рекомендациям), но перед тем как отправится на кассу получила массу неизгладимых впечатлений от взглядов продавцов когда мяла, нюхала, гнула и тёрла понравившуюся пару. Ведь проверить то не лишним будет.
В данных сандаликах мы лазим уже месяц (нам почти 9 месяцев) хотя ходим и не очень уверенно и хватаемся за маму и папу ну или мебель. Я надеюсь что данная история поможет кому нибудь не мучатся выбором и поиском советов, а просто посмотреть сайты производителей и пары форумов с советами про вид и качество детской обуви и просто сходить в магазин и применить там все те знания что удалось найти на практике. Не стоит бояться, что на вас косо посмотрят. Обувь покупалась в фирменом дисконтном магазине, что весьма хорошо сказалось на семейном бюджете.
Марина Кахраманова
Мы для первой обуви купили ФОМУ. Это Магнитогорская обувная фабрика - посоветовал ортопед. Материалы натуральные, обувь действительно качественная очень, всё по стандартам ГОСТ. Валенки их вовсе всем подругам советую. Тёплыеееее, не скользят, удобные. Нам очень нравится
Realia
Мы первую обувь покупали в Mini Mila. И сейчас покупаем там, очень довольны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.