Полная версия этой страницы: ровные зубы - достижимая мечта!
KristinaMarkova
Всем привет!
Обращаюсь к вам за советом.
Ортодонт сказал, что желательно исправить прикус, да и мне самой не нравятся мои кривые зубы.
Ортодонт предлагает лечиться брекетами (у меня советская такая тетушка), а я в интернете наткнулась на рекламу элайнеров. Это такие прозрачные стоматологические накладки на зубы, которые двигают их постепенно в правильное положение.Для меня главный плюс. в том, что их не видно!
Но есть большие сомнения. Все-таки методика новая, в России пока мало кто про нее знает. Вдруг она неэффективна? Я рада буду вашим советам, если вы слышали что-то про элайнеры.
Светланка
Вы не должны ориентироваться на рекламу, а доверять своему ортодонту. Элайнеры не все проблемы могут решить. Там надо комплекты менять. Невидимыми могут быть и брекеты - если их устанавливают изнутри, например, Инкогнито.
Важно, чтобы ортодонт все исследования сделал (КТ челюсти, ТРГ и т.п. ) и правильно все рассчитал - нужно искать врача с опытом.
fafa
В таком случае, как описано выше, нужно сперва со стоматологом поговорить. Прояснить, что для вас будет лучшим из возможных вариантов. У каждого индивидуальный подход, я думаю.
simona
Определенно. Элайнеры могут и не подойти. Иногда брекеты оказываются лучшим выходом, по крайней мере, они уже проверенны временем. Вообще, обо всем уточняйте у стоматологов. Так будет куда вернее.
fafa
Вот именно. Самому можно и ошибиться, если не имеешь нужных знаний в этой области. Не зря же медикам приходится столько учиться… У меня есть один знакомый, кстати, работает в стоматологии http://www.lantset.ru/, вот у него при случае и поинтересуюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.