Полная версия этой страницы: Я не одна но муж уехал...
averbaxx
Уехал муж в командировку.
Как вы думаете, стоит ли мириться с командировками мужа?
kaprizka77
Привет. А у тебя есть выбор? Если ты скажешь ему нет, что это может изменить???

Подскажите, как быть. Недавно родила. Муж, пока был в отпуске, помогал. Сейчас же, когда вышел на работу.... у нас начались проблемы. Когда он приходит с работы, я к этому времени стараюсь привести себя в порядок, приготовить, в общем надеть улыбку и с радостью его встречаю.. а от него чувствую только холодность, безразличие. Сперва думала, что устает, пыталась с ним разговаривать.. но что-то безуспешно... может это послеродовой стресс??? Подскажите, как спасти отношения, т.к. желание это делать уже начинает угасать \"recourse\"
светлячок
привет! У меня такая же проблема, мне кажется нужно просто пережить этот период привыкания,ведь у нас сейчас другая роль-мамы,она приоритетней на данный момент,чем роль жены,хотя и тут не надо опускать руки. Я всегда стараюсь вывести мужа на откровенный разговор,кто что думает,чувствует,а потом уже делать выводы.
Котенок-Туркот Катя
нет!!!никаких командировок!!!
я считаю можно найти работу без них!!!

как же ребенок!!!почему мама должна брать все на себя-муж не только добычик, но теперь в первую очередь помошник!!!

да,я согласна, муж может охладеть вдруг! девочки терпение!!!

мы виноваты в том, что мы сильно любим наших мужчин, моло того мы показываем, им то что мы без них никуда, что мы от них зависимы-и это самая большая наша ошибка!!!
мужчины понимая это не стараются нам помочь, а пользуются этим!
на них свет клином не сошолся и пусть они это знают, даже с ребенком можно найти принца и боятся этого не надо, но и постоянно тыкать разводом глупо-вдруг в самый не подходящий для вас момент он возьмет и согласится)

девочки начните любить себя больше и станьте к мужчинам требовательнее, но имейте женскую хитрость:"ты пеленки постираешь ИЛИ с ребенком посидишь?"
ты посуду помоешь ИЛИ пропылесосишь?" - давайте им права выбора!
постепенно они начнут больше делать, но конечно все дополнять словами:солнышко, ты у меня самый лучший,ой я бы пол так хорошо не помыла, даже если там по уграм кучки мусора и под шифонером не помыто!
даже если он ничего не сделает скажите спасибо с такой интонацией будто он на самом деле помог)))

мужчина лучше нас знает себе цену!!!

когда муж приходит домой после работы, конечно надо встретить с улыбкой и поцеловать,в-первую очередь после работы накормить!

накраситься, красиво одеться-лишнее, мужчины на нас этого не замечают(только на проходящей мимо девочке), для него в жене это не главное!
ГЛАВНОЕ чтобы жена была ласковая-не перегибайте палку,к хорошему привыкают быстро, добрая и чистая(если мужчина ездит в общественом транспорте он уже нанюхался и вонючих и надухаренных-дома это уже раздражает), обязательно с чистой головой(так ужасно когда девушка не следит за волосами-и ребенок не предлог для ответа "нет на это времяни")

чаще говорите ребенку при папе:"папа пришел", "мы соскучались по любимому папе", "доча или сына любит папу, ждет его с раборы , скучает"

после того как папа поел можно начинать действовать!!!
когда отец приходит с работы дома должен быть порядок, но относительный, сейчас скажу почему!
"слушай посиди с ребенком не долго,я пол помою, или посуду или в магазин схожу"-только не за картошкой, сахаром и разными крупами, а "мне надо шампунь" или "я хочу себе спокойно что-нибудь посмотреть полезное", (надо как можно больше доверять папе ребенка, чувствуя себя нужным появятся обязательства)
даже если страшно-мужу надо доверять ребенка во всем!он такой же самый близкий человек для него как вы!!!

с появлением ребенка, если папа с ним водится редко ему становится не интересна семья в том числе жена, что для нас обидно(((

если папа с малышом хорошо ладит, а на вас перестал обращать внимание это конечно хуже...посторайтесь процувствовать мужа, что ему хочется в вас, но прочувствовать-разговаривать они не любят-они этого пугаются и боятся-не надо!!!

так в шутку : "любовь зла, полюбишь и козла"-не любовь зла, а козлов много)))
в каждой шутке, есть доля шутки;)

все ссорятся и переживают переломные моменты(эх, как мы ругаемся, но когда миримся-жизнь начинается будто заново), но надо понимать, что многое простить можно и тогда переломний момент переживется.
легче!!!

мужчин надо воспитывать иначе они воспитают нас!!!

народная мудрость:
диалог двух бабушек
-как молодые живут?
-спокойно,хорошо)))
-ругаются?
-нет...
-плохо живут!!!
спустя 5 лет
-привет, как твои молодые сейчас живут?
-ооо!!!ругаются....надоели...
-ооо!хорошо живут)))

простите, если, что не так-это я все так из личного опыта!!!
мы с мужем 5 лет вместе!!!
2 года как в браке и нашей доче 4 месяца-прошли через многое, а сколько еще предстоит...
))))))))))))))))))))))))
Sveta122
Для мамам у которых муж есть но не уделяет внимания ребенку!

Если ваш муж занят а ребенок хочет с ним поиграть нужно сказать мужу что бы он уделял по больше внимания к ребенку!
В другом случае если вы его не убедите то нужно ему высказать все чем вы с ребенком занимаетесь а потом сказать"Ты хоть раз с ним(с ней) такое делал?И тогда муж поймет что мало уделяет ребенку время!
Если ваш муж уехал в командировку!

Вы должны предупредить мужа что бы он звонил вам и разговаривал с ребенком тогда у ребенка будет всегда связь с отцом и тогда ребенок будет очень радостный что он сможет разговаривать когда папы нет не только с мамой но и с папой!
KEK
Мой муж в первый раз уехал в командировку, когда я была на 9 месяце беременности. Приехал он когда я уже родила и выписывалась из роддома. Через две недели он опять уехал в командировку, и так продолжается по сей день (ребенку уже два года). Я одна рощу ребенка, и одновремено не одна, так как муж есть (в командировке), просила сменить работу, не хочет, говорит, что он нашел себя на этом месте..... помогите, ощущаю опусташенность, вся просто разбита....
Светланка
Сколько читала подобных тем, и везде одно и тоже. Всегда мужчина виноват, а женщины всегда точно знают, что делать... А мне видится проблема в собственной неполноценности и желании кого-то попеределывать, кроме себя, разумеется. Вы же замуж выходили видели за кого? Или нет? А теперь что?
Можно няню найти или помощницу по хозяйству - эту финансовую проблему пусть муж и решает. А вы направьте свои силы на себя, а не на исправление мужа.
Почему ваше равновесие и счастье зависит от постоянного присутствия мужа дома? Почему вы так залипли на нем? Не кого пилить и не на кого орать? Только не надо мне писать о любви - это не любовь, а эгоизм махровый.
Устали - отдыхайте, ищите себе помощниц, общайтесь и решайте свои собственные проблемы.
Kisa-Murisa
это всяко лучше, чем бездельник, который ничего не зарабатывает...
ромашкина
Не работает - плохо, работает - плохо, нет денег - плохо, есть деньги - опять плохо, внимания-то не уделяет. И никак ведь нам не угодишь))
Repina
Я уже не могу.

Я не вижу ни его, ни денег, которые он зарабатывает. Это просто копейки.

Это и так не самый легкий период, а ещё приходиться на всём экономить и во всём себе отказывать.

Я на грани. Я скоро сорвусь.
Флерка
Мой муж тоже часто в командировках...по началу я просто на стенку лезла!! не могла одна быть!! потом попривыкла..поутихла...
Что могу сказать...терпите.Если работа нравится ему и нет никаких "косяков". И Отдыхайте друг от друга)
vershibaliuk
У меня муж совсем ребенком не занимается... попросила анализы в больницу отвезти а он у тебя есть Кристина (дочь наша)вот и занимайся.... Малышка кроме меня никого к себе не подпускает, а если ночью просыпается и к ней приблежается папа у нее истерика начинаеся... я даже не знаю что делать.... что за страх у нее. я конечно понимаю что она чувствует отношение к себе. но ребенку годик и ей кроме меня никого не надо...
KatenaBorodina
Стоит, конечно же!
Во-первых, это работа, во-вторых, найдите в этом свои плюсы, их очень много!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.