Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Лучшее на сайте

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.

Ответить
 Я не одна но муж уехал...
averbaxx
23 июля 2010 22:10
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Уехал муж в командировку.
Как вы думаете, стоит ли мириться с командировками мужа?
kaprizka77
17 сентября 2010 07:53
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Привет. А у тебя есть выбор? Если ты скажешь ему нет, что это может изменить???

Подскажите, как быть. Недавно родила. Муж, пока был в отпуске, помогал. Сейчас же, когда вышел на работу.... у нас начались проблемы. Когда он приходит с работы, я к этому времени стараюсь привести себя в порядок, приготовить, в общем надеть улыбку и с радостью его встречаю.. а от него чувствую только холодность, безразличие. Сперва думала, что устает, пыталась с ним разговаривать.. но что-то безуспешно... может это послеродовой стресс??? Подскажите, как спасти отношения, т.к. желание это делать уже начинает угасать recourse
светлячок
29 октября 2010 20:19
Сообщение #3

Новичок
  • 17

привет! У меня такая же проблема, мне кажется нужно просто пережить этот период привыкания,ведь у нас сейчас другая роль-мамы,она приоритетней на данный момент,чем роль жены,хотя и тут не надо опускать руки. Я всегда стараюсь вывести мужа на откровенный разговор,кто что думает,чувствует,а потом уже делать выводы.
Котенок-Туркот Катя
20 декабря 2010 12:16
Сообщение #4

Новичок
  • 17

нет!!!никаких командировок!!!
я считаю можно найти работу без них!!!

как же ребенок!!!почему мама должна брать все на себя-муж не только добычик, но теперь в первую очередь помошник!!!

да,я согласна, муж может охладеть вдруг! девочки терпение!!!

мы виноваты в том, что мы сильно любим наших мужчин, моло того мы показываем, им то что мы без них никуда, что мы от них зависимы-и это самая большая наша ошибка!!!
мужчины понимая это не стараются нам помочь, а пользуются этим!
на них свет клином не сошолся и пусть они это знают, даже с ребенком можно найти принца и боятся этого не надо, но и постоянно тыкать разводом глупо-вдруг в самый не подходящий для вас момент он возьмет и согласится)

девочки начните любить себя больше и станьте к мужчинам требовательнее, но имейте женскую хитрость:"ты пеленки постираешь ИЛИ с ребенком посидишь?"
ты посуду помоешь ИЛИ пропылесосишь?" - давайте им права выбора!
постепенно они начнут больше делать, но конечно все дополнять словами:солнышко, ты у меня самый лучший,ой я бы пол так хорошо не помыла, даже если там по уграм кучки мусора и под шифонером не помыто!
даже если он ничего не сделает скажите спасибо с такой интонацией будто он на самом деле помог)))

мужчина лучше нас знает себе цену!!!

когда муж приходит домой после работы, конечно надо встретить с улыбкой и поцеловать,в-первую очередь после работы накормить!

накраситься, красиво одеться-лишнее, мужчины на нас этого не замечают(только на проходящей мимо девочке), для него в жене это не главное!
ГЛАВНОЕ чтобы жена была ласковая-не перегибайте палку,к хорошему привыкают быстро, добрая и чистая(если мужчина ездит в общественом транспорте он уже нанюхался и вонючих и надухаренных-дома это уже раздражает), обязательно с чистой головой(так ужасно когда девушка не следит за волосами-и ребенок не предлог для ответа "нет на это времяни")

чаще говорите ребенку при папе:"папа пришел", "мы соскучались по любимому папе", "доча или сына любит папу, ждет его с раборы , скучает"

после того как папа поел можно начинать действовать!!!
когда отец приходит с работы дома должен быть порядок, но относительный, сейчас скажу почему!
"слушай посиди с ребенком не долго,я пол помою, или посуду или в магазин схожу"-только не за картошкой, сахаром и разными крупами, а "мне надо шампунь" или "я хочу себе спокойно что-нибудь посмотреть полезное", (надо как можно больше доверять папе ребенка, чувствуя себя нужным появятся обязательства)
даже если страшно-мужу надо доверять ребенка во всем!он такой же самый близкий человек для него как вы!!!

с появлением ребенка, если папа с ним водится редко ему становится не интересна семья в том числе жена, что для нас обидно(((

если папа с малышом хорошо ладит, а на вас перестал обращать внимание это конечно хуже...посторайтесь процувствовать мужа, что ему хочется в вас, но прочувствовать-разговаривать они не любят-они этого пугаются и боятся-не надо!!!

так в шутку : "любовь зла, полюбишь и козла"-не любовь зла, а козлов много)))
в каждой шутке, есть доля шутки;)

все ссорятся и переживают переломные моменты(эх, как мы ругаемся, но когда миримся-жизнь начинается будто заново), но надо понимать, что многое простить можно и тогда переломний момент переживется.
легче!!!

мужчин надо воспитывать иначе они воспитают нас!!!

народная мудрость:
диалог двух бабушек
-как молодые живут?
-спокойно,хорошо)))
-ругаются?
-нет...
-плохо живут!!!
спустя 5 лет
-привет, как твои молодые сейчас живут?
-ооо!!!ругаются....надоели...
-ооо!хорошо живут)))

простите, если, что не так-это я все так из личного опыта!!!
мы с мужем 5 лет вместе!!!
2 года как в браке и нашей доче 4 месяца-прошли через многое, а сколько еще предстоит...
))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Котенок-Туркот Катя - 20 декабря 2010 12:25
Sveta122
18 августа 2011 18:56
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Для мамам у которых муж есть но не уделяет внимания ребенку!

Если ваш муж занят а ребенок хочет с ним поиграть нужно сказать мужу что бы он уделял по больше внимания к ребенку!
В другом случае если вы его не убедите то нужно ему высказать все чем вы с ребенком занимаетесь а потом сказать"Ты хоть раз с ним(с ней) такое делал?И тогда муж поймет что мало уделяет ребенку время!
Если ваш муж уехал в командировку!

Вы должны предупредить мужа что бы он звонил вам и разговаривал с ребенком тогда у ребенка будет всегда связь с отцом и тогда ребенок будет очень радостный что он сможет разговаривать когда папы нет не только с мамой но и с папой!
KEK
22 октября 2011 00:14
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мой муж в первый раз уехал в командировку, когда я была на 9 месяце беременности. Приехал он когда я уже родила и выписывалась из роддома. Через две недели он опять уехал в командировку, и так продолжается по сей день (ребенку уже два года). Я одна рощу ребенка, и одновремено не одна, так как муж есть (в командировке), просила сменить работу, не хочет, говорит, что он нашел себя на этом месте..... помогите, ощущаю опусташенность, вся просто разбита....
Светланка
3 января 2012 09:43
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Сколько читала подобных тем, и везде одно и тоже. Всегда мужчина виноват, а женщины всегда точно знают, что делать... А мне видится проблема в собственной неполноценности и желании кого-то попеределывать, кроме себя, разумеется. Вы же замуж выходили видели за кого? Или нет? А теперь что?
Можно няню найти или помощницу по хозяйству - эту финансовую проблему пусть муж и решает. А вы направьте свои силы на себя, а не на исправление мужа.
Почему ваше равновесие и счастье зависит от постоянного присутствия мужа дома? Почему вы так залипли на нем? Не кого пилить и не на кого орать? Только не надо мне писать о любви - это не любовь, а эгоизм махровый.
Устали - отдыхайте, ищите себе помощниц, общайтесь и решайте свои собственные проблемы.
Kisa-Murisa
3 июня 2012 05:54
Сообщение #8

Новичок
  • 17

это всяко лучше, чем бездельник, который ничего не зарабатывает...
ромашкина
6 июня 2012 17:47
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Не работает - плохо, работает - плохо, нет денег - плохо, есть деньги - опять плохо, внимания-то не уделяет. И никак ведь нам не угодишь))
Repina
14 сентября 2012 00:11
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Я уже не могу.

Я не вижу ни его, ни денег, которые он зарабатывает. Это просто копейки.

Это и так не самый легкий период, а ещё приходиться на всём экономить и во всём себе отказывать.

Я на грани. Я скоро сорвусь.
Флерка
22 сентября 2012 00:25
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Мой муж тоже часто в командировках...по началу я просто на стенку лезла!! не могла одна быть!! потом попривыкла..поутихла...
Что могу сказать...терпите.Если работа нравится ему и нет никаких "косяков". И Отдыхайте друг от друга)
vershibaliuk
15 октября 2012 11:26
Сообщение #12

Новичок
  • 17

У меня муж совсем ребенком не занимается... попросила анализы в больницу отвезти а он у тебя есть Кристина (дочь наша)вот и занимайся.... Малышка кроме меня никого к себе не подпускает, а если ночью просыпается и к ней приблежается папа у нее истерика начинаеся... я даже не знаю что делать.... что за страх у нее. я конечно понимаю что она чувствует отношение к себе. но ребенку годик и ей кроме меня никого не надо...
KatenaBorodina
13 апреля 2016 04:18
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Стоит, конечно же!
Во-первых, это работа, во-вторых, найдите в этом свои плюсы, их очень много!
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 17 августа 2017 06:37

Это интересно

загрузка...

Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо Беременность, роды, дети и родители