Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Безопасность ребенка » Детское автокресло.

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Детское автокресло.

  • 85
 (голосов: 1)
Автор: Satin Дата: 23 октября 2009 Прочитано: 5699

Детское автокресло.

Если Вы планируете перевозить ребенка в автомобиле, то Вы непременно должны купить детское автокресло Вашему малышу. Даже если Вы собираетесь отъехать от дома на сто метров, все равно посадите ребенка в детское автокресло и пристегните его ремнями безопасности. Как правильно выбрать детское автокресло? Сначала несколько слов о том, зачем нужно детское автокресло.

 

Детское автокресло.

 

Зачем нужно детское автокресло?

Во-первых, детское автокресло необходимо для безопасности ребенка, при резком торможении, аварии, поскольку детское автокресло удержит ребенка на месте и предотвратит травмы. Во-вторых, Вам не придется держать малыша на руках, поэтому у Вас будут свободны руки, и Вы сможете заниматься своими делами. В-третьих, малышу интересно и комфортно, так как он сидит высоко ему удобно смотреть в окно.

Не перевозите ребенка у себя на руках, коленях, поскольку при столкновении Вы не сможете его удержать, к тому же Вы можете придавить его собой! Так же не в коем случае нельзя пристегивать и себя, и ребенка одним ремнем безопасности! И, конечно же, не разрешайте ребенку стоять в автомобиле сзади между спинками сидений!

Как выбрать детское автокресло?

Детские автокресла делятся на пять групп. Каждая группа детского автокресла подходит для ребенка определенного возраста и веса. Существуют детские автокресла сразу нескольких групп, такое детское автокресло будет расти вместе с ребенком. Такое детское автокресло имеет высокую спинку, подголовник, регулируемую высоту крепления ремней, боковую поддержку

Группа 0.

Детское автокресло для ребенка весом от 0 – 10 г (0-6 месяцев). Такое детское автокресло еще называют автолюлькой, в нем ребенок находится горизонтально и пристегивается широким мягким ремнем через животик.  Такое детское автокресло в автомобиле устанавливается перпендикулярно движению, вдоль заднего сидения. Ояднако, рупные производители детских автокресел перестали производить такие автокресла, поскольку испытания на безопасность показали, что при аварии ребенок может получить тяжелые и даже смертельные травмы.

Группа 0+.

Детское автокресло для ребенка весом от 0-13 кг (от 0 до 12 месяцев).  В таком автокресле ребенок находится в полулежащем состоянии, и пристегнут трех точечными или пяти точечными ремнями безопасности. Такое детское автокресло легко переводится в лежащее положение. Устанавливается детское кресло группы 0+ только против движения автомобиля.

Группа 0+/1.

Детское автокресло для ребенка весом 0-18 кг (от 0 до 4 лет)

Это детское автокресло выглядит так же, как и детское автокресло следующий гуппы1, но его можно устанавливать как спиной (до года), так и лицом по ходу движения (после года).

Группа 1.

Детское автокресло для ребенка весом 9-18 кг (от 1 до 4 лет). Это детское автокресло имеет пяти точечные ремни безопасности. Устанавливается детское автокресло группы 1 только против движения автомобиля.

Группа 2.

Детское автокресло для ребенка весом 15-25 кг (от 3 до 7 лет). В таком кресле ребенка пристегивают базовыми ремнями автомобиля. Такое детское автокресло устанавливается по ходу движения автомобиля.

Группа 3.

Детское автокресло для ребенка весом 22-36 кг ( от 6 до 12 или до роста 150 см). В этом возрасте ребенок может самостоятельно сидеть в автомобиле и без автокресла, но базовые ремни в этом случае фиксируют ребенка не правильно, ремень проходит не по груди, а по шее ребенка. Поднимающее сиденье (бустер) должно придавать дополнительную высоту ребенку так, что он может быть правильно пристегнут штатными ремнями безопасности автомобиля. Хорошо если бустер снабжен «ограничителем» для верхней лямки штатного автомобильного ремня. В этом автокресле ребенок сможет ездить, пока не вырастит до 150 см. Такое детское автокресло устанавливается по ходу движения автомобиля.

Группа 1/2/3.

Детское автокресло для ребенка весом 9-36 кг (от 1 до 12 лет или до роста 150 см). До 3-4 лет ребенок пристегивается внутренними ремнями детского автокресла (группа 1); когда вырастает из них - штатным автомобильным ремнем (группа 2); а когда детское автокресло уже становится тесно, его спинка снимается и оставшееся сидение-бустер используется до достижения ребенком роста 150 см (группа 3). Такое детское автокресло  устанавливается по ходу движения автомобиля.

Группа 2/3.

Детское автокресло для ребенка весом 15-36 кг (от 3 до 12 лет или до роста 150 см).  Это детское автокресло с высокой спинкой (группа 2). Ребенок вместе с автокреслом пристегивается автомобильным штатным ремнем. Когда ребенок вырастает из спинки, она отсоединяется и получается бустер (группа 3). Такое детское автокресло  устанавливается по ходу движения автомобиля.

Поинтересуйтесь у продавца, или поищите сами результаты испытаний на безопасность для выбранного детского автокресла.

 

Детское автокресло нельзя использовать после аварии! По этой же причине не рекомендуется покупать автокресло, бывшее в употреблении.

 




Другие новости по теме:

  • Безопасность ребенка в машине
  • Безопасность грудного ребенка.
  • Ветряная оспа
  • Средства гигиены для младенца
  • Нужен ли ребенку детский сад?

  • Это интересно