Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Молодым мамам. » Идеальная мама.

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Идеальная мама.

  • 68
 (голосов: 3)
Автор: Satin Дата: 20 августа 2009 Прочитано: 11225

 

Идеальная мама.

 

 


Многие молодые мамочки из-за постоянной заботы о малыше, сами не замечая того, перестают уделять должное внимание своей внешности и со временем ловят себя на том, что без прежнего удовольствия смотрятся в зеркало. Возможно, чтобы быть идеальной мамой, нужно уделять себе внимания чуть больше? Ведь это не требует сверх-естественных усилий и не отвлечет вас от малыша.

Период беременности и кормления по мнению медиков способствует обновлению организма, но не смотря на это является тяжелым этапом в жизни каждой женщины. В организме происходят гормональные перестройки плюс физические нагрузки и чрезмерные переживания за малыша, частые недосыпы создают женщинам проблемы со внешностью - весом, кожей, волосами и ногтями. Милые мамочки, не стоит отчаиваться. Несколько нехитрых процедур помогут вам вернуть былую красоту.

Для фигуры.

Не стоит унывать из-за лишних килограммов. Организм естественным образом сам регулирует вес женщины. Пока женщина кормит грудью, ей необходимы жировые отложения, иначе малышу будет не доставать молока. А если вы хотите по быстрее прийти в форму, помогите себе физическими упражнениями.

Прежде всего вам нужны упражнения на пресс.

Лягте на ровную твердую поверхность и поднимите соединенные ноги на 5-7 сантиметров, вытянете носки и зафиксируйте положение на 30 секунд. На первый взгляд кажется, что упражнение очень простое, но это не так. И если повторять его ежедневно около 10 раз, идеальный пресс не заставит себя долго ждать.
 
Подтянуть ягодицы вам поможет следующее упражнение. Прижмитесь спиной к стене, руки в положении вдоль туловища, присядьте так, чтобы ноги в коленях образовали угол 90 градусов, спина не должна отрываться от стены. Оставайтесь в этом положении в течении 20 секунд. Повторяйте это упражнение 5-20 раз.

Для кожи.

Снять усталость, напряжение и вернуть коже здоровый вид вам помогут обычные фруктовые, овощные или ягодные маски. Этот способ подходит идеально молодой маме, так как не требует особых затрат и отдельного времени. Просто когда готовите салат из огурцов, возьмите кусочек и протрите им лицо. Тоже самое проделывайте с тыквой, клубникой, виноградом и прочими фруктами, овощами и ягодами. После чего сполосните лицо прохладной водой.

Для волос.

Во время беременности и в период кормления волосы становятся ломкими и ослабевают. Вернуть им жизненную силу, блеск и лоск можно используя элементарные средства. Просто втирайте в кожу головы морскую соль за 10-15 минут перед мытьем головы, волосы станут быстрее расти и восстановят свою энергию.

 

Еще один не сложный способ вернуть волосам блеск и естественную красоту. Нужно смешать желток яйца и столовую ложку растительного масла, добавить столько же мёда, в полученную смесь добавьте несколько капелек лимонного сока. Нанесите эту маску за 15 минут до мытья головы.

Для ногтей.

Не сложно содержать ногти в порядке, если каждый вечер перед сном втирать в них специальное косметическое масло. Такие средства свободно подаются в аптеке.

 

Можно делать ванночки для ногтей. В одном литре воды растворите столовую ложку морской соли и добавьте 2 капли йода. Этот состав поможет укрепить ломкие и слоящиеся ногти. Процедура займет всего лишь 10-15 минут.

Милые мамочки, прежде всего вы женщины, помните это. Желаем удачи!



Ключевые теги: мамочки, малыша, женщины

Другие новости по теме:

  • Лечение волос.
  • Косметика для беременных.
  • Красивая грудь
  • Темные круги вокруг глаз
  • Послеродовая депрессия.

  • Это интересно