Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Беременность, роды. » Поздняя беременность

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Поздняя беременность

  • 0
 (голосов: 0)
Автор: Satin Дата: 5 апреля 2010 Прочитано: 4981

Поздняя беременность.

Поздней беременностью считается беременность в возрасте от 35 лет и старше. В наши дни многие женщины не стремятся обзавестись ребенком пораньше, напротив, откладывают свою беременность именно на эти сроки, так как до тридцати лет стараются сделать успешную карьеру, дабы заложить материальную основу на время длительного декретного отпуска. Некоторым женщинам просто не удалось забеременеть раньше. Не все женщины задумываются, как отразится поздняя беременность на здоровье ребенка и самой женщины. А ведь многие врачи предостерегают женщин от поздней беременности. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы поздней беременности.

 

Поздняя беременность

 

Поздняя беременность: положительные доводы.

В первую очередь женщина созрела психологически к беременности, приобрела необходимый опыт из жизни, поэтому в 30-40 лет беременность практически всегда бывает желанной, а для кого-то и долгожданной. К этому возрасту стабильная семейная жизнь уже сложилась, достигнуты некие высоты в карьере, и женщины задумываются о пополнении в семействе. И так как поздняя беременность желанная, а для кого-то и долгожданная, то родившейся малыш будет окружен ещё большей заботой, лаской и любовью. Если женщина здорова и вела здоровый образ жизни, то и беременность, и роды будут протекать хорошо, и за здоровье ребенка можно не беспокоиться. Ребенок родится здоровеньким, если женщина будет соблюдать все предписания доктора, проходить нужные обследования. Врачи рекомендуют беременным женщинам старше 35 лет обязательно проходить обследования на ранних сроках беременности, дабы выявить различные нарушения, так как считается, что поздняя беременность может отразиться на здоровье ребенка, могут возникнуть генетические заболевания, такие как синдром Дауна. Поэтому женщины, забеременевшие после 35 лет, не должны пренебрегать такими рекомендациями. Современная медицина шагнула далеко вперед, поэтому в наши дни рожать после 30-40 лет менее рискованно, чем лет двадцать назад.

Еще одним несомненным плюсом поздней беременности является так называемая «вторая молодость». У женщины появляется желание ухаживать за собой, чтобы её воспринимали окружающие именно как мать ребенка и не в коем случае не принимали её за бабушку. К тому же у женщин, родивших после 35-40 лет, климакс наступает позднее.

Поздняя беременность: отрицательные доводы.

Где есть плюсы, там есть и минусы, и, к сожалению, минусов у поздней беременности значительно больше. Прежде всего, здоровье женщин после 35, а уж тем более 40 лет оставляет желать лучшего. К этому возрасту появляются хронические заболевания, проявляется вред курения, сидячего образа жизни, неправильного питания, плохой экологии, да и общее старение организма. Всё это, конечно же, скажется на развитии плода. Лучшим периодом для зачатия ребенка считается возраст от 18 до 28 лет, после этого способность к зачатию у женщины значительно уменьшается. После 35 лет в организме женщины начинается процесс вымывания кальция из костей, что приводит к разрушению зубов, появлению ревматизма, возникают проблемы с суставами, так же недостаток кальция в организме беременной женщины плохо сказывается на развитии скелета малыша.

Во время поздней беременности у женщин обостряются уже имеющиеся хронические заболевания, прогрессирует, гипертония, ишемическая болезнь сердца, повышается артериальное давление, тяжелее переносится токсикоз, чаще бывает анемия, к тому же риск преждевременного прерывания беременности возрастает. Помимо этого сами роды могут быть с осложнениями: оды более длительны и сопровождаются разрывами и травмами. В большинстве случаев поздняя беременность заканчивается операцией кесарево сечение, поскольку во время поздних родов наблюдается острая гипоксия плода и слабая родовая деятельность. Еще один минус поздней беременности состоит в том, что осложняется послеродовой период. Могут возникнуть новые или проявляются уже имеющиеся хронические заболевания, а всё это сказывается на лактации.




Другие новости по теме:

  • Беременность в зрелом возрасте
  • Плюсы и минусы поздней беременности
  • Поздняя беременность в наше время
  • Поздние роды - ответственный выбор
  • Беременность после 40: какие риски?

  • Это интересно