Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Забота о детях. » Кто лучше - мама, няня или детский сад

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Кто лучше - мама, няня или детский сад

  • 0
 (голосов: 0)
Автор: Vipper Дата: 27 ноября 2013 Прочитано: 8594
Кто лучше - мама, няня или детский сад

Вот и отметили очередные именины малыша - три годика. Если раньше вопрос о том, с кем, как и где оставить ребенка не стоял так остро, то сейчас он становится актуальным как никогда. Что же делать в такой ситуации маме? Декретный отпуск подошел к концу - надо срочно выходить на работу и искать подходящую няню для ребенка в Москве или хороший детский садик. А  может быть еще повременить маме с карьерой и отдать предпочтение воспитанию своего крохи?


Необходимость выбора - это всегда очень ответственное решение, тем более, если речь идет о вашем ребенке. Чтобы сделать верный выбор в пользу какого-либо из вариантов,  надо все тщательно проанализировать, взвесить основные плюсы и минусы.


Первый вариант - мама


Полностью посвящая себя воспитанию ребенка, мама осознанно идет на то, что будет прибывать в неоплачиваемом отпуске и возможно потеряет свое рабочее место ради благополучия малыша.

Плюсы:

  • Что может быть лучше, если ребенок останется с родной мамой в привычной ему обстановке? В жизни малыша не происходит никаких перемен. Он растет, развивается под опекой любимой мамочки.
  • Мама сама накормит, напоит ребенка, будет следить за его режимом дня. Нервы родителей будут целы, так как они ограничат себя от переживаний насчет того, насколько добросовестно обращаются с малышом посторонние люди в лице воспитателей.
  • В ограниченном пространстве ребенок будет меньше болеть простудными заболеваниями.

Минусы:

  • Основным отрицательным моментом в подобной ситуации является то, что мама будет надолго оторвана от социальной жизни,  а также не сможет пополнять бюджет своей семьи. Если папа в состоянии обеспечить ребенка, маму и себя, тогда можно спокойно заниматься малышом. Однако практика показывает то, что заработка главы семьи частенько не хватает.
  • Иногда ребенку общества мамы становится недостаточно. Он проявляет свою  раздражительность, плаксивость и требует постоянного общения со своими сверстниками.
  • Сидя дома с малышом, мама должна осознавать то, что одного ухода ребенку уже мало. Надо постоянно увлекать его, заниматься всеобщим развитием крохи через познавательную литературу, развивающие игры и занятия.


Второй вариант - детский сад


Отдавать ребенка в детский сад предпочитают большинство родителей, ведь это начало "взрослой жизни".

Плюсы:

  • Малыш попадет в детский коллектив, начинает адаптироваться в обществе, учится первым навыкам общения. 
  • Ребенок быстрее в коллективе приучается к самостоятельности и развивает самоорганизацию благодаря строгому режиму.
  • Дети всесторонне развиваются: подготавливаются к школе, посещают музыкальные занятия, занимаются физкультурой.


Минусы:

  • Излишняя строгость, а порой и грубость воспитателей. Бывает так, что провинившегося ребенка обзывают грубыми словами или придумывают негуманные наказания, например, стоять в углу босиком на холодном кафеле в туалете. Такое отношение часто приводит не только к простудным заболеваниям, но и к психоэмоциональным расстройствам крохи.
  • В детских садах воспитатели нередко меняются - ребенок не успеет привыкнуть к новой тете, как ее уже заменяет другая. В подобных ситуациях многие малыши идут в садик со слезами и плохим настроением.
  • Дети, которые имеют слабый иммунитет не смогут противостоять всевозможным детсадовским вирусам. Система "неделю ходим, а две - болеем" очень распространена среди неокрепших ребятишек. 


Третий вариант - няня для ребенка 


Если маме срочно надо выходить на работу, а детский садик - не ваш случай, тогда стоит задуматься о хорошей няне. Работа няней в Москве очень востребована, поэтому долго искать помощницу Вам не придется.

Плюсы:

  • Хорошие няни отличаются добросовестностью в работе, профессионализмом, старательностью и всегда стопроцентно отрабатывают свой оклад.
  • Многие помощницы в прошлом работали воспитательницами в садиках или учителями младших классов, поэтому они всегда найдут правильны подход к малышу, смогут его увлечь интересными играми и занятиями.
  • Опытная и квалифицированная няня никогда не будет навязывать родителям своего мнения, а постарается исправно выполнять все распоряжения работодателей.
  • При необходимости сможет оказать малышу первую медицинскую помощь. Постоянно будет следить за состоянием здоровья своего воспитанника.


Минусы:

  • Няня в Москве - это новое лицо в Вашем доме. Первое время необходимо будет тщательно контролировать и проверять помощницу, чтобы в последствии не было неприятных сюрпризов и конфликтов.
  • Ребенок может наотрез отказаться от общения со своей воспитательницей, тогда Вам придется опять приступать к изнурительным поискам новой кандидатуры.




Другие новости по теме:

  • Что лучше - детский сад или няня?
  • Детский сад - его плюсы и минусы
  • Детский сад и здоровье малыша
  • Когда ребенку нужен детский сад?
  • Как выбрать детский сад

  • Это интересно