Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Разное. » Детская косметика.

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Детская косметика.

  • 0
 (голосов: 0)
Автор: Satin Дата: 5 ноября 2009 Прочитано: 4769

Детская косметика.

Кожа грудного ребенка тоньше в пять раз, чем у взрослого. Очень слабо развиты сальные и потовые железы, к тому же кожа ребенка практически лишена гидролипидного слоя. Поэтому главной целью детской косметики является защита, а так же профилактик раздражений и опрелостей. Какой бывает детская косметика и как ей пользоваться, мы вам и расскажем.

Выбираем детскую косметику.

 

Детская косметика.

 

Самая родная детская стихия  - это вода. И, тем не менее, не одному ребенку не нравится, чтобы его драили мочалкой, противным мылом, кусачим шампунем. Превратите купание в веселую игру, с брызгами и пузырями, тогда вы избежите слез.

Детское мыло.

Лучше всего для купания ребенка использовать жидкое мыло. Оно более мягко, содержит небольшое количество жира и специальных веществ, которые покрывают кожу защитным слоем и отлично очищают.

Не забудьте перед купанием смазать опрелости на коже ребенка детским кремом, а в воду добавляйте несколько капель детского масла, иначе при купании может усилиться раздражение. Если участок слишком болезненные, то лучше от мытья этой области отказаться на какое-то время.

Детский шампунь.

 Детский шампунь, как и детское мыло, должен содержать смягчающие жировые добавки и, конечно же, не щипать глазки ребенка. Обратите внимание на цвет шампуня -  слишком яркий, значит, в нем много красителей и он может вызвать аллергию. Так же с опаской относитесь ко всяким вкусным запахам шампуня. Лучше, если шампунь прозрачный и имеет ненавязчивый запах, желательно от известного производителя. Встряхните флакон перед употреблением, если содержимое помутнело, значит, имеется осадок – это ставит под сомнение качество шампуня. Не забудьте взглянуть на дату изготовления. Ведь самое прекрасное средство может оказаться врагом для кожи, если его компоненты изменились от времени. Вы можете свести к минимуму аллергические реакции, просто разведите шампунь в чашке водой 1:2 или 1:3. Детским шампунем можно мыть не только голову, но и все тело. Чтобы избежать простуды, сначала мойте все тело, а затем голову, вытирать следует, начиная с головы.

Детский лосьон.

Детские лосьоны очищают кожу, препятствуют пересыханию и шелушению. Иногда можно заменить купание тщательным протиранием ребенка лосьоном. Но это не в коем случае не должно войти в привычку. Нельзя протирать ребенка одеколоном, он содержит спирт, который разрушит защитный барьер кожи, а это приведет к огрублению, трещинам и проникновению инфекции. Не спешите следовать так же бабушкиным рецептам и самим готовить лосьон для ребенка на различных травах, отрубях и хлебе. Это может привести к раздражению и дерматиту, от чего в итоге пострадает и нервная система. Когда-то народные средства были актуальны, теперь над созданием детской косметики трудится множество специалистов: дерматологов, косметологов, фармацевтов.

Детская пудра.

Детская косметика включает в себя пудру или присыпку, как её иногда называют. Детская присыпка создана для того, чтобы подсушивать опрелые участки кожи. Детская присыпка впитывает в себя избыток влаги и уменьшает воспаление при трении кожи внутри складок. Кроме этого детская пудра охлаждает и успокаивает раздражения. Покупая пудру, обращайте внимание на аромат, детская пудра не должна иметь сильный запах, любая синтетическая отдушка может привести к раздражению. Наносить её следует только на сухую кожу, не перебарщивайте, иначе кожа может стать слишком сухой.

Детский крем или молочко.

Детский крем отличается от детского молочка только консистенцией, сами решайте, что вам удобнее. Молочком удобно обрабатывать кожные складки, оно быстро впитывается. Детский крем более густой, он легко наносится и образует защитную пленку на коже ребенка. Если складка не воспаленная и не имеет красного оттенка, используйте детский крем. Существуют противовоспалительные кремы, их следует наносить на складки, которые уже воспалились. Не наносите детский крем на кожу рук и в области рта, ребенок может слизнуть его, тем самым вызвать расстройство кишечника. Для лица существуют специальные кремы, их следует наносить во время прогулок, защитный детский крем будет защищать кожу ребенка от ветра и мороза.

Детское масло.

Детское масло должно быть жидким, легко наноситься и содержать витамины, так же детское масло не должно оставлять жирную пленку. Детское масло нужно для того, чтобы очищать особенно чувствительную кожу ребенка, которая не переносит ни лосьона, ни мыла. Так же детское масло можно использовать во время массажа.


Купить гибкие неизолированные провода.

Другие новости по теме:

  • Готовимся к появлению малыша
  • Средства гигиены для младенца
  • Косметика для беременных.
  • Уход за новорожденным.
  • Что подготовить для ухода за малышом?

  • Это интересно