Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Молодым мамам. » Косметика для беременных.

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Косметика для беременных.

  • 85
 (голосов: 1)
Автор: Satin Дата: 11 ноября 2009 Прочитано: 7110

Косметика для беременных.

Зачастую беременные женщины уверены в том, что беременность сама по себе их украшает, но многие  всерьёз опасаются за свою внешность и привлекательность. Их опасения не совсем напрасны, поэтому в период беременности ухаживать за своей внешностью нужно более тщательно. Какая же косметика более подходит для беременных женщин.

 

Косметика для беременных.

 

Уход за кожей.

 

Дело в том, что во время беременности организм перестраивается, поэтому оказывает влияние на внешность беременной  женщины.У неё могут грубеть черты лица, измениться состояние кожи (нормальная кожа может стать

жирной сухой или , или же наоборот. Кожа беременной женщины может стать более восприимчивой к внешним негативным воздействиям , именно поэтому нужно осторожно относиться к выбору косметики.Важно помнить, что через кремы и другие косметические средства в организм будущей мамы могут проникнуть вредные для здоровья ребенка вещества, например - зеленое мыло, ртуть, салициловая кислота и др. 

 

Если от любого крема на коже появляется раздражение, то для ухода за кожей нужно использовать только маски, лосьоны и компрессы собственного приготовления.Вот рецепт чудесной творожной маски: 2 ст. л. творога нужно растереть с 1 ст. л. молока и 1 ч. л. меда. Полученную массу следует наносить на кожу на 15-20 минут.

Еще одна маска, не менее масляная: нужно пропитать подогретым растительным маслом вату и наложить её тонким слоем на лицо, нетронутыми следует оставить зону век и рта. Вату следует прикрыть вощеной бумагой.Маску следует смыть теплым отваром ромашки, можно воспользоваться отваром шиповника.

 

А вот медовая маска, которая хорошо подходит для дряблой кожи: нужно в 100 г разогретого меда добавить 2 ст. л. спирта и 2 ст. л. прокипяченной холодной воды, все это тщательно перемешать. Затем этой смесью пропитайте вату и наложите её тонким слоем на лицо на 10-15 минут,оставьте нетронутыми зону век и рта. Если у вас на лице расширенны кровеносные сосуды, то Вам не следует применять маски, которые содержат мёд.

 

Если Ваша кожа хорошо переносит кремы, то Вам следует сразу после умывание наносить на лицо любой жирный крем. Если тип кожи нормальный,то излишки крема надо снять через 15-20 минут, сделать это следует влажной салфеткой.На протяжение всего дня пользуйтесь увлажняющим кремом. Раз в неделю можно побаловать свою кожу масками собственного приготовления.

 

Сухую кожу следует очищать при помощью жидкого эмульсионного крема, поскольку в его состав входят нежные и жировые вещества, растительные масла, витамины и  конечно же экстракты трав. Хорошо очищает кожу прокипяченное растительное масло, а так же настойки из таких трав, как мать-и-мачеха, зверобой, шалфей, тысячелистник, полевой хвощ.

 

Жирную кожу следует очищать водой с мылом. Мыло лучше использовать жидкое, а воду кипяченную, так как она более мягкая. Для очищения кожи также очень хорошо использовать лосьоны или домашний лимонный экстракт: нужно нарезать лимон мелкими кусками, залеить водой и настаять 2-3 дня в закрытой стеклянной банке. Готовый экстракт нужно поцедить, затем разбавьте равным количеством кипяченой воды, а потом заморозьтеиальной формочке для льда в морозилке. Этими кубиками рекомендуется регулярно протирать лицо, примерно 2-3 раза в неделю.

 

Не следует забывать также и о шее и зоне декольте. Питательный крем нужно использовать такой же, как и для лица. Но накладывать его следует через день и обязательно движениями снизу вверх.




Другие новости по теме:

  • Красивая грудь
  • Детская косметика.
  • Темные круги вокруг глаз
  • Лечение волос.
  • Уход за новорожденным.
  • sandutsa
    #1Дата: 26 декабря 2009 19:35
    raler
    отличные масочки,подойдут и не беременным
    0
    ICQ: --

    Это интересно