Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Беременность, роды. » Солярий для беременных

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Солярий для беременных

  • 0
 (голосов: 0)
Автор: Satin Дата: 25 января 2010 Прочитано: 8346

Солярий для беременных.

Приобрести бронзовый цвет кожи в зимнее время уже давно не проблема и для этого вовсе не нужно ехать в южные страны, достаточно посетить солярий, которые имеются в каждом косметическом салоне. С разных точек зрения солярий может быть полезен, учитывая это, возникает вопрос, а можно ли будущей маме побаловать себя и будущего ребенка во время беременности?

 

Солярий для беременных

 

Польза или вред?

Рассмотрим положительные моменты от похода в солярий.

Во-первых, УФ–лучи способствуют образованию витамина D, которые крайне необходим организму для усвоения фосфора и кальция. А ведь все мы знаем, как необходимы организму фосфор и кальций для зубов, костей и мышц.

Во-вторых, в зимний период так не хватает солнца, а УФ - облучение поможет укреплять защитные функции организма для борьбы с вирусами простуды.

В-третьих, именно под воздействием УФ - лучей в организме активизируются многие процессы, например, кровообращение, обмен веществ, дыхание и т. д.

И, в-четвертых, солярий многие используют для лечения множества заболеваний кожи (только под контролем доктора).

Так можно побаловать себя и будущего ребенка искусственным «солнышком», учитывая все положительные моменты загара в солярии? Прежде чем Вы на это решитесь нужно рассмотреть и отрицательные моменты. Не нужно забывать, что посещение солярия противопоказано при многих заболеваниях и при определенных состояниях организма. Для того чтобы понять, какой вред может принести солярий организму вообще, а уж тем более беременной женщине, нужно знать, что именно происходит под воздействием его лучей. Для начала нужно знать, что загар – это защитная реакция организма на ультрафиолетовые лучи. Эта защита проявляется таким образом, что клетки-меланоциты вырабатывают специальный пигмент, меланин (он и окрашивает кожу в более темный цвет),  который обезвреживает свободные радикалы, образующиеся в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей. Эти свободные радикалы очень опасны для организма, так как обладают мутагенным и канцерогенным действием. Проще говоря, они могут вызвать повреждение клеток ДНК и стимулировать развитие раковых опухолей.

В организме беременной женщины происходят различные гормональные изменения, активизируется некий гормон, который влияет на образования меланина, в результате чего возникают «пятна беременности» (хлоазмы). Под воздействием ультрафиолета количество пятен увеличивается. Ультрафиолетовые лучи могут усилить выработку гормонов щитовидной железы, надпочечников и даже мужских гормонов в женском организме, а это прямая угроза прерывания беременности и других осложнений. Эти проблемы могут возникнуть при частом использовании ультрафиолетовых лучей. В косметическом салоне вряд ли можно определить безопасную дозу воздействия ультрафиолетовых лучей для беременной женщины, поэтому не следует будущим мамам самостоятельно посещать солярий. Помимо всего УФ – лучи негативно могут сказаться на иммунной системе, возможно усиление нарушений именно тех, которые существовали до беременности или развивались во время беременности.

Подводя итоги можно с уверенностью сказать, что во время беременности лучше все таки воздержаться от посещения солярия, но это не значит, что нужно прятаться от солнечных лучей. Для беременной женщины любой естественный, природный, физический фактор, в том числе и солнечный свет, будет только на пользу, разумеется, в умеренных количествах.




Другие новости по теме:

  • Можно ли загорать беременным?
  • Можно ли загорать в период беременности
  • Как солнце влияет на беременность?
  • Чтобы рахит не омрачил детство
  • Основные «табу» для беременной женщины

  • Это интересно