Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Разное. » Диета против целлюлита

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Диета против целлюлита

  • 0
 (голосов: 0)
Автор: Satin Дата: 19 марта 2010 Прочитано: 3335

Диета против целлюлита.

Важной составной частью любого лечения является правильное сбалансированное питание. Все изменения в рационе должны происходить с учетом Вашего образа жизни, физической нагрузки, количества калорий, выполняемой работы и т. д. 

Если даже Вы не нуждаетесь в сбрасывании веса и не страдаете от лишних килограммов, поэтапное следование советам, описанных ниже, приведет Ваш вес в норму, избавит Вас от вредных привычек в питании, обеспечит сбалансированный прием питательных веществ, в конце концов, поспособствует в борьбе с целлюлитом.

 

Диета против целлюлита

 

Как побороть целлюлит.

Не следует ставить перед собой недостижимых целей, менять образ жизни нужно постепенно. Начинать нужно с более простых изменений, а уже потом переходить к более сложным. Процесс может затянуться, но главное - это достигнуть успеха, даже если это произойдет не сиюминутно.

Перед тем, как изменить свой режим питания, начните записывать всё, что кушаете, записывайте в течение 4-5 дней. Не нужно при этом взвешивать продукты, достаточно написать их приблизительное количество. Чтобы результат не оказался ложным, записывайте абсолютно всё, что съели, при этом не нужно есть меньше, иначе результат будет не точным.

Эти записи дадут четкое представление, какая у вас основа питания, сколько и когда Вы едите, а, возможно, и почему. Ведь зачастую мы едим не только, когда испытываем чувство голода, а от скуки или когда нервничаем и стремимся к покою. Записи ведите тщательно, иногда мы недооцениваем количество съеденного, можем забыть о шоколадке, которой перекусили, стоя на автобусной остановке, или печенье, которое съели за чашкой кофе. Записывая всё, что съели Вы, сможете понять, откуда взялись лишни калори.

Итак, первый шаг.

Нужно свести к минимуму потребление различных ароматизаторов, искусственных пищевых добавок, красителей, так как это всё может стать причиной возникновения целлюлита, особенно у людей с повышенной чувствительностью. Особенно богаты искусственными веществами полуфабрикаты, консервированные и растворимые продукты, а так же в тортах, паштетах, пудингах, колбасных изделиях, копченостях и пр. Список таких продуктов очень длинный. Единственный способ избежать или сократить потребление искусственных пищевых веществ, это готовить самим из свежих продуктов. Это не значит, что Ваше питание станет однообразным или скромным. Включите воображение, проявите фантазию, добавляйте в Ваши блюда специи, приправы и травы и Ваши блюда будут гораздо вкуснее, лучше и конечно же полезнее тех, что можно купить в магазинах. Основой Вашего рациона должны составлять продукты, не содержащие искусственных пищевых добавок – молоко, фрукты, овощи.

Второй шаг.

Нужно отказаться от употребления искусственных заменителей сахара. Многие желающие сбросить пару килограммов прекращают употреблять в пищу сахар, заменяя  его искусственными заменителями сахара. А ведь искусственный заменитель сахара действует на организм точно так же, как и искусственные пищевые добавки и так же нейтрализуют эндокринную систему и приводят к скоплению жидкости в организме. А если Вы чувствительны к сахару, заменитель сахара может стимулировать выработку инсулина, что приводит к скоплению жидкости в организме и набору веса.

Не употребляйте диетические напитки и продукты, на которых написано «без добавления сахара», а так же малокалорийные продукты, так как все они содержат химические искусственные заменители сахара. Возможно это покажется Вам сложным, но очень скоро Вы привыкните к тому, что подобные продукты отсутствуют на вашем столе. Ваши вкусовые ощущения переориентируются, и Вы отвыкните от сладостей. К тому же отказ от искусственных заменителей сахара и продуктов, содержащих таковые, можно потерять 1-2 кг веса. Подобный эффект возникает за счет потери жидкости, которая ранее задерживалась в организме под воздействием инсулина. К тому же Вы потеряете слабость к сладкому.




Другие новости по теме:

  • Правильное питание при беременности
  • Особенности питания при беременности
  • Питание школьников.
  • Особенности питания в период беременности
  • Белки, жиры

  • Это интересно