| Главная » Уход за детьми » Папа может все, что угодно... |
Добро пожаловать на портал маманям.ру!
Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте. Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.
Папа может все, что угодно...
На любом этапе развития ребенка важным составляющим, которое выстраивает стабильную и крепкую психику детей, является наличие папы. Безусловно, без мамы никуда, однако большую часть повадок, привычек и манер дети берут именно от пап.
В общем, с чем это связано непонятно, однако ясно то, что на папу малыш реагирует совершенно по-другому. Папа для ребенка, начиная с момента зачатия - это сила, мужество и пример. Именно пример, неважно мальчик у вас или девочка, твердость характера, целеустремленность и прочее кроха возьмет именно от папы. Вы часто можете наблюдать, если папа в семье имеет второе место, флегматичен и отстранен, дети, как правило, в таких семьях не слишком общительны, в основном, замкнуты.
Если мама открыто доминирует в семье, это разрушает детское понятие о папином могуществе и малыш чувствует себя менее защищенным. Ребенок действительно может испытывать чувство страха, ведь он понимает, что мама слабее, а если папа слабее мамы, значит, и его он не сможет защитить. Вот почему культивировать положительный и сильный образ отца очень важно. Поступая таким образом, вы со сто процентной уверенностью можете утверждать, что ваш ребенок счастлив и хорошо развит.
Просмотров: 3187
Другие статьи по теме:
Популярные статьи
» Кофеин во время беременности» Фолиевая кислота во время беременности
» Температура у грудных детей
» Что нужно знать молодым мамам
» Почему беременным необходимо железо?
» Уход за новорожденным.
» Как определить беременность без теста?
» Как вести себя в беременность
» Острый цистит во время беременности
» Комнатные растения для детской.
» Косоглазие у новорожденного ребенка.
» Как облегчить состояние при схватках
» Рожаем с мужем: "за" и "против"
» Завтрак ребенку.
» Купание ребёнка - теперь никаких слёз!
» Дети - непоседы, и как их лечить?
» Появление малыша - радостное событие
» Бородавки на половых органах
» Прокол пузыря: хорошо или лучше избежать?
» Основные «табу» для беременной женщины
» Как правильно подготовиться к родам
» Полезные советы будущим мамам
» Как развивается плод на 18 неделе беременности?
» Скрининг первого и второго триместра
» Качественный медицинский центр в Москве