Добро пожаловать на портал маманям.ру!
Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте. Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.
Научить ребёнка раньше говорить
Когда крохе несколько недель от роду, нельзя знать наперёд, когда он заговорит. Но ему будет легче и интереснее начать говорить, если он поймёт, как нам интересно с ним разговаривать. И в разном возрасте мы можем это дать понять крохе.
В месяц или два «строить» ему смешную мимику, высовывать язык, выговаривать разные звуки и ритмичные стишки.
В три-четыре-пять - гукать, гулить с ним по очереди, касаться своих губ, когда что-то говорите. И ещё – тренировать ручки, вкладывая в них погремушки и кубики (развитие тонкой моторики непосредственно связано с развитием речи).
Когда подходите к малышу, всегда называйте его по имени, приближайте своё лицо к ручкам ребёнка и совершенно не бойтесь, если он начнёт лезть к вам в рот.
Заметьте, не нужно ничего делать с малышом, не рассказав ему, что сейчас будет. И даже тогда, когда вам кажется, что кроха слишком мал, чтобы вас понять. Не имеет значения. Собираетесь пеленать – улыбнитесь и говорите об этом крохе. Кормите кашей – говорите, чтобы открыл ротик.
Именно эти действия, дают понять, что разговор в нашей жизни – очень важная вещь. Говорите простыми словами с убедительной интонацией. И делайте паузу, чтобы малыш мог вам ответить. Движением, гуканьем, улыбкой.
Это и есть первые диалоги.
Просмотров: 1994
Другие статьи по теме:
Популярные статьи
» Кофеин во время беременности» Фолиевая кислота во время беременности
» Температура у грудных детей
» Что нужно знать молодым мамам
» Почему беременным необходимо железо?
» Уход за новорожденным.
» Как определить беременность без теста?
» Как вести себя в беременность
» Острый цистит во время беременности
» Комнатные растения для детской.
» Косоглазие у новорожденного ребенка.
» Как облегчить состояние при схватках
» Рожаем с мужем: "за" и "против"
» Завтрак ребенку.
» Купание ребёнка - теперь никаких слёз!
» Дети - непоседы, и как их лечить?
» Появление малыша - радостное событие
» Бородавки на половых органах
» Прокол пузыря: хорошо или лучше избежать?
» Основные «табу» для беременной женщины
» Как правильно подготовиться к родам
» Полезные советы будущим мамам
» Как развивается плод на 18 неделе беременности?
» Скрининг первого и второго триместра
» Качественный медицинский центр в Москве