Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Молодым мамам. » Лечение волос.

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Лечение волос.

  • 0
 (голосов: 0)
Автор: Satin Дата: 10 ноября 2009 Прочитано: 4801

Лечение волос.

Многие молодые мамы столкнулись с проблемой выпадения волос после родов. Выпадение волос после родов увы не редкость. Женский организм истощается, к тому же большая нагрузка на нервную систему, послеродовые стрессы всё это приврдит к выпадению волос. А ведь каждой женщине хочется, чтобы волосы имели здоровый вид. Каждая женщина мечтает, чтобы волосы были густыми, мягкими и шелковистыми, а цвет был насыщенным и глубоким. Если после родов Ваши волосы стали выпадать, то обязательно потребуется лечение волос.

 

Лечение волос.

 

Лечение и восстановление волос.

Лечение выпадающих волос.

Возьмите четыре столовые ложки цветов календулы, четыре ложки шишек хмеля, залейте 0,5 л воды и прокипятите 15-20 минут. Затем втирайте этот настой в корни волос ватным тампоном каждый день в течение 10-14 дней.

Еще один рецепт. Вам понадобится одна ч. л. мёда, одна ч. л. репейного масла, одна ч. л. жидкого мыла, сок одной головки репчатого лука. Перемешайте все ингредиенты и используйте эту смесь, как компресс. Продолжительность компресса составляет 1,5-2 часа.

 

Лечение сухих волос.

Приготовьте настойку мать-и-мачехи (1часть к 15-ти). Этой настойкой следует мыть голову 2-3 раза в неделю, курс лечения составляет 15 раз. Следует повторить лечение через три недели.

Приготовьте настойку из шелухи лука (1часть  к 20-ти) и мойте этой настойкой голову или втирайте его ватным тампоном в кожу головы два раза в неделю. Курс лечения не менее 10-ти процедур. А если шелуху заварить кипятком и настоять 20 минут, то такой настой придаст Вашим волосам соломенно-золотистый оттенок.

Сухие волосы можно лечить кислым молоком. Нанесите на волосы и кожу головы прокисшее молоко (простоквашу), покройте голову плотным платком и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

 

Лечение жирных волос.

Приготовьте  раствор листьев березы ( 1часть к 10-ти) или же в такой же пропорции настой почек березы. Нужно мыть голову этим раствором 2-3 раза в неделю. Курс лечения составляет  - 15 процедур. При необходимости курс повторяют через три недели. 

Еще один действенный рецепт. Нужно взять нижние листья алоэ, промыть  их и отжать сок. Добавьте к соку алоэ 20% спирта. Хранить эту смесь нужно только в холодильнике. Втирайте её в кожу головы ватным тампоном, через день в течение трех месяцев. Можете использовать готовый сок алоэ, который продается в аптеках.

 

Для роста волос.

Нужно взять две столовые ложки корней и листьев костяники каменистой, отварить её в 0,5 л воды. Затем этим отваром ополаскивайте волосы после каждого мытья волос.

 

Для укрепления волос.

Нужно взять 15 г. шишек хмеля, 20 г. измельченных корней календулы и 10 г. цветков календулы. Одну столовую ложка такой смеси заваривают 2-3 стаканами кипятка. Затем процеживают отвар и ополаскивают им волосы, либо втирают в кожу головы ватным тампоном. Делать это нужно 2 раза в неделю на протяжении двух месяцев.

Смешайте 1 часть коры ивы, 1 часть корней лопуха, 4 ст. л. смеси нужно сварить в одном литре воды. Мойте голову три раза в неделю.

 

Лечение истонченных волос.

Для начала подрежьте секущиеся кончики волос, а в кожу головы втирайте смесь из репейного и касторового масла (по одной чайной ложке) с лимонным соком (две чайные ложки). Обязательно принимайте витамин А. После мытья волос ополосните их настоем крапивы (500 г. Крапивы заварите 0,5 л кипятка, затем процедить).




Другие новости по теме:

  • Правила окрашивания волос
  • Как покрасить волосы в пепельно-русый
  • Все о выпадении волос у беременных
  • Можно ли красить волосы беременным?
  • Красота и здоровье волос - в Ваших руках
  • Manay
    #1Дата: 15 апреля 2010 19:38
    raler
    после родов волосы начали сильно лезть ((( попробывала репейное масло на час в виде маски и кефир для укрепления и блеска волос. мне понравилось
    0
    ICQ: --

    Это интересно