Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Молодым мамам. » Здоровье мамы.

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Здоровье мамы.

  • 0
 (голосов: 0)
Автор: Satin Дата: 10 ноября 2009 Прочитано: 3345

Здоровье мамы.

Много вопросов, которые связанны со здоровьем не дают покоя женщинам. Вкруг очень много различных заболеваний,и никто от них не застрахован. Поэтому стоит быть очень внимательной  к своему организму, нужно прислушиваться к малейшим сигналам бедствия, ведь их не зря посылает наш организм. Все женщины, а особенно молодые мамы, обязаны следить за своим здоровьем, ведь ребенку нужна здоровая мама.

 

Здоровье мамы.

 

Как сохранить здоровье?

Прежде всего нужно подумать о том, как предотвращать заболевания, чем потом долго лечиться. Именно по этой причине всем женщинам, а особенно молодым мамам, нужно следить за своим здоровьем. 

 

1. Посещать врача-гинеколога.

Каждая женщина должна проходить осмотр гинеколога каждые полгода. Ведь некоторые инфекционные заболевания могут протекать бессимптомно, особенно  если это начальная стадия. Вы можете несколько месяцев болеть и даже не подозревать об этом. Лучше предотвратить развитие заболевания, чем после бегать по врачам и проходить длительное лечение, к тому же могут возникнуть серьезные осложнения. Посещайте врача-гинеколога не реже двух раз в год, это поможет сохранить здоровье.

 

2. Ноги держать в тепле.

Простудиться очень просто, особенно в холодное время года. Идеальные условия для развития инфекции, попавшей в организм, когда иммунная система организма значительно ослаблена.  Количество пациентов, обращающихся с венерическими заболеваниями, увеличивается в два раза именно зимой, потому что ослаблены защитные функции организма. Старайтесь поддерживать иммунную систему, это снизит риск заражения половыми инфекциями. Принимайте витамины, одевайтесь теплее, особенно женщине необходимо держать ноги в тепле.

 

3. Соблюдать правила личной гигиены.

Каждая женщина должна соблюдать правила личной гигиены. Необходимо подмывать половые органы несколько раз в день.И конечно же до полового акта и после него. Воду для этого нужно использовать кипяченую, ну или пропущенную через фильтр очистки, потому что многие заболевания могут передаться именно через водопроводную воду, например - хламидиоз. Так же следует мыть половые органы после каждого похода в туалет. Если нет такой возможности, пользуйтесь гигиеническими прокладками на каждый день, но не забывайте их менять как можно чаще, неприемлемо ходить с одной прокладкой в течение всего дня.

 

4. Предохраняться от нежелательной беременности.

Старайтесь избегать абортов всеми силами. Результаты статистики очень плачевны, у каждой пятой женщины наступает стойкое бесплодие после аборта. В наши дни медицина резко продвинулась в вопросах о контрацепции и предлагает широкий ассортимент противозачаточных средств. Не пренебрегайте противозачаточными средствами, давайте перестанем уже надеяться на русский "авось" , мы живем в современном мире.

 

 

5. Предохраняться от инфекций половых органов.

Если у Вас есть партнер, в котором Вы полностью уверенны, то это дает гарантию защищенности. Если же у Вас нет постоянного партнера, и Вы меняетк любовников, то Вам непременно нужно быть крайне остоожной. У каждойдевушке, женщины в сумочке всегда должен лежать презерватив. Это просто необходимо. Если свидание запланированно, то стоит принять более надежные средства защиты от инфекций и беременности.

Если все-таки у Вас случился половой, а Вы не предохранялись, и  не уверенны в своем партнере, то нужно немедленно принять меры защиты от заражения венерическими заболеваниями. И чем скорее Вы это сделаете, тем меньше будет риск подхватить венерическое заболевание.

Милые женщины, помните, что Вы нужны здоровыми свой семье, а главное детям!




Другие новости по теме:

  • Послеродовая депрессия.
  • Лечение волос.
  • Секс во время беременности.
  • Трудности с зачатием.
  • Косметика для беременных.

  • Это интересно