Навигация

» Главная
» Форум
» Сонник
» Кулинарные рецепты

Категории:
» Безопасность ребенка.
» Беременность и роды.
» Забота о детях.
» Молодым мамам.
» Разное.

Полезные советы:
» Питание кормящей.
» Уход за кожей ребенка.
» Дети на пляже.
» Грудное вскармливание.
» Польза витаминов.
» Детские праздники.
» Фрукты ребенку.
» Полезная рыба.
» Прикорм детей.
» Кисломолочные продукты.
» Кормление грудью.
» Первая ложка.
» Ребенок учится ползать.
» Курение и кормление грудью.
» Уход за недоношенными.
» Трещины сосков.
» Капризные дети.
» Первые слова ребенка.
» Меню ребенка в 1 год.
» Детские страхи.
» Режим дня ребенка до года.
» Как уложить детей спать?
» О чем говорит малыш?
» Детсад.
» Режутся зубки?
» Как приучить к горшку?
» Как отучить от груди.
» Пустышка.
» Массаж для ребенка.
» Первые шаги.
» Купание новорожденного.
» Как одевать младенца.
» Пальчиковые игры.
» Одеваемся зимой.
» О пользе паззлов.
» Приданое для малыша.
» Детская обувь.
» Аборт.

Панель управления

Логин:  
Пароль:

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
Главная » Забота о детях. » Маленькие секреты воспитания детей

Добро пожаловать на портал маманям.ру!

Молодые мамы смогут узнать много полезного и интересного на нашем сайте.
Портал для мамочек создан, для того, чтобы помочь молодым мамочкам полезными советами по уходу за новорожденным.
Мы постараемся представить вам как можно больше полезной и интересной информации.




Маленькие секреты воспитания детей

  • 0
 (голосов: 0)
Автор: Delgado Дата: 17 сентября 2012 Прочитано: 2363
Маленькие секреты воспитания детей


Каждый из нас, мечтает, чтобы из наших детей вырос замечательный человек. Но не каждый из родителей знает, как это сделать, или знает, лучше чем кто бы то не был. Ведь часто мы слышим от родителей: Я знаю, что лучше для моего ребенка. И при этом они не понимают, что делают. Ведь чтобы вырастить ребенка человеком, по большому счету многого не нужно. Надо всего лишь ЛЮБИТЬ его, и УВАЖАТЬ его мнение. Обязательно уделять ВНИМАНИЕ. Пусть немного, но необходимо. Как это сделать? Все возможно, если есть желание.

Что нужно делать, чтобы ваш ребенок вырос умным, ответственным или просто хорошим человеком? Первое просто любить его таким, какой он есть. Не пытаться навязать свое мнение, а выслушать для начала его мнение и уже, потом озвучить свое. При этом найти компромиссное решение, которое подойдет и вам и вашему ребенку. Вывод: нужно разговаривать с вашим ребенком и относиться к нему как к взрослому человеку. Даже если ему 1 год.

Речь не в том, сколько времени вы проводите с вашим ребенком в одной квартире, а в том, КАК вы его проводите. Отправляете ребенка поиграть во что-нибудь, отвечая невпопад между разговорами по телефону, автоматически кивая головой и раздавая по ходу ценные указания, вы не удовлетворяете потребности малыша в общении, а всего лишь создаете видимость, и как следствие, дефицит. Немудрено, что в такой ситуации одни дети начинают капризничать, другие развлекают сами себя как могут, не обращая внимания на родителей.

Измените, свое отношение к ребенку, найдите время только для него. Для начала хотя бы 20 минут в день. Поиграйте со своим малышом, при этом ни на что не отвлекаясь. Не прерывайтесь на телефонные разговоры, и другие важные дела. Не знаете с чего начать? Просто сядьте рядом с малышом он сам вам обо всем расскажет. Не старайтесь переломить или заставить ребенка. Только увлечь или заинтересовать. Хочется топать ножками- идите. А если вам нужно в магазин? Отправляйтесь за волшебными дарами в сказочную страну. Чувствуете разницу? Не просто надо, а УВЛЕКАТЕЛЬНО. В такие моменты ребенок привыкает действовать в согласии с вами. И когда придется срочно решить какой-то вопрос, ребенок, скорее всего, согласится с вашим мнением.

Проблемы с приемом пищи разнообразны, а решение, как правило, одно. Здоровый ребенок не будет отказываться от приема пищи. Объясните ребенку, что есть время завтрака, обеда и ужина. Но вот что в перерывах между приемами еды он не получит вкусненького, предупредите его. И, конечно выполните свое обещание. Пусть ребенок скушает, сколько захочет. Убедившись в серьезности ваших намерений, малыш впоследствии будет кушать, ведь голодным он ходить уже точно не захочет. С раннего детства приучайте ребенка к правильному поведению за столом. Пусть кроха учиться уважать труд мамы, которая готовила, папы который ходит на работу и зарабатывает деньги на продукты.

Если ребенку не поможет взрослый, то ему очень не просто будет овладеть правильной речью. Для того, чтобы у вашего малыша было поменьше проблем, с которыми вам же потом придется бороться, необходимо придерживаться некоторых правил. Помните что ваша речь и речь ваших близких - первый пример для речевого подражания.

Больше разговаривайте с ребенком. Рассказывайте ему больше стихов, сказок и историй. Произносите правильно и четко все слова и буквы. Но при этом не обрывайте и не перебивайте малыша если он что - то пытается вам сказать.Не старайтесь подражать речи ребенка. В таком случае есть опасность того, что ребенок усвоит неправильное произношение отдельных звуков.

Если ребенок говорит очень быстро, следите за его и своей речью. Приучайте его говорить в нормальном темпе. С паузами, с выражением. Речевой материал должен соответствовать возрасту. Не нужно давать очень длинные или сложные для понимания ребенка стихи.



Другие новости по теме:

  • Развитие внимания и речи для детей
  • Запреты для Вашего малыша
  • Истерика в магазине - как бороться?
  • Безопасность ребенка вне дома
  • Ребенок обманывает - что делать?

  • Это интересно